Дуська

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
Дуська
Линяем... Дусик стала совсем тихая, почти не орет, перестала рвать бумагу. Сидит, дремлет. Только когда Тари видит, активизируется, начинает ругаться. Видно, пора витамины начинать,  завтра пойду за пиковитом. Кстати, и на дачу собралмсь, так что витамины всем не повредят.
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей, в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
ой мой тоже возобновил линьку. на фоне брачного периода это маленький кошмарик ) линяющее вечно ругающееся солнышко )
Эх дача дача ) классно тем у кого есть такая дача куда можно поехать не только пахать, но еще и отдохнуть ) у нас типа дача... даже захудалого вагончика там нет (( и я свое чудо не могу никуда и вывезти ((( даже во дворе с ним не погуляешь, там собаки штук 15 самой страшно а у попугая вообще шок будет
Так дача - она и есть для отдыха. Пашу я на работе, а там пусть хоть все бурьяном зарастает - у меня диван,  качели, книжки и птичье общество. К сожалению  , нет вольера, так что на улицу могу вытащить только Бакса, у него клетка поменьше, а Тари с Дуськой ультрафиолет получают через окошко. Сварганила подобие шлейки, думала серого приучить - куда там! Паника, убегает, ругается. Так что не гулять нам с ним на природе....
Бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но  только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Мы тоже линяем... У Арчика вся мордь облезлая стала, местами в трубочках ))
Поведение Дуси сильно поменялось: переехали на дача, я думала, она сразу полезет в шкаф, книжки доедать, ан нет, сидит на клетке, никуда не летит.И в клетке бумагу не рвет... Правда, она не перелиняла еще полностью (что-то  долго в этом году). На меня кричит и  угрожает клювом - запомнила, что ли, что я ее ловила и в переноску сажала?
Ольга В.,  а бумагу когда грызет не кушает ее? я вчера Фаине повесила от туалетной бумаги картонку, прихожу вечером, а ее только огрызок остался. по-моему она половину не просто погрызал, а сьела =-O вроде чуствует себя хорошо, но я переживала первое время немного..
Бумагу никто из моих не ест, только рвут и жуют.
Поведение Дуси изменилось: стала спокойнее, так уже не лезет по щелям, шкаф почти не охраняет от меня. Чаще сидит на клетке, на ветке, больше спит. Прошел период гнездования? Я думала, у содержащихся в неволе сбиты биоритмы...И еще мне показалось, что поведение ее изменилось после того, как Тари ее укусил. Лапка ее, похоже, не беспокоит, она на ней и ходит, и сидит, и ест ею. И на Тари по-прежнему кидается, комнату исследует...Как-то у нее после драки приоритеты поменялись. Странно... А вчера прилетела ко мне на диван(там зеркало рядом), уселась у зеркала, на меня - ноль внимания, надулась и так сидела. Обычно она отражение убить пытается или ругается на него, а тут просто дремала. Она и без меня так делает, я ее часто застаю у зеркала, просто сидит. Может, погода действует - пасмурно сейчас.
Изменено: Ольга В. - 15.06.2014 11:28:58
Опять Дуська меня огорчает...Пожоже, она очень хочет снестись.Правда,  пищит и зовет теперь редко, но на прогулке так и норовит залезть в какую-нибудь щель. Звлезет и сидит там. Вчера вообще меня напугала:  грызла коробку с дисками и вдруг пропала. Нигде в комнате нет, по коробке постучалат- не отзывается, пришлось на шкаф лезть. А она средитдисков себе  пещерку отрыла и сидит там тихо-тихо, даже на стук не прореагировала.. Меня увидела - кинулась. Вот сегодня думаю - выпустить ее, опять туда залезет, еще и снесется,но совсем не выпускать тоже же нельзя. Пока в клетке сидит... Тихая стала, все больше дремлет, и злющая -  на меня всерьез бросается... Ох, снесется...
У меня похожая проблема. Ожереловая, девочка у родителей. Сейчас в комнату мало кого пускает, кидается на всех, ей девять лет, уже не даем никакого белка, световой день стараемся ограничивать. Стала еще злее, усиленно грызет камень, тоже боимся что будет нестись
Тари малость покусал Дусю, но, похоже, обходится....
Дусик уже третий день ведет себя странно:  стала менее агрессивной и более сонливой. Пьет, ест, купается - все как обычно, покусанная лапка, видимо, болит, но она  даже не хромает. А главное - на меня почти не кидается,ну, если только  рука совсем близко от нее окажется. И не отходит, когда я меняю кормушки, так и сидит около них. Непонятно. С Тари она не первый раз ссорится, едва ли так испугалась. Но поведение изменилось явно.
Ольга В.,

может, на погоду реагирует...
Нет, уже опять стала обычной, это она так на нападение Тари  отреагировала.А сейчас лапки зажили, активная, вот купаться пошла.
Дуся перелиняла, опять красивая. Но поведение явно поменялось:  стала злее. на меня  откровенно кидается и орет, с Тари  враждует. А вот летает, мне показалось, хуже. Стареет, что ли? Так лет-то ей еще немного, 10 - 12. И почему-то  старается щадить правую лапу. Я смотрела-смотрела - ничего не увидела, то кажется, что там намин,  а то и нет его. Причем она не хромает, лапу не теребит, но спит чаще на левой. Хотя ночью спит в углу на двух лапах, на решетке. Дуся - самая беспоблемная птица - и приручается легко , и обучается, с кормлением проблем никаких, вот только пару требует. А я опасаюсь, возьмет да тоже убьет.
Изменено: Ольга В. - 26.07.2016 15:27:24
Ольга В., а в какие моменты кидаеться? когда пару требует?

не потяно написали: тут кидается / злая , а тут легко приручаеться )
Ольга В.,

ох, сложно с ними... Вот у меня конголез хочет размножаться, а самка - нет. Так этот паразит ее с клетки скидывает на пол (девочка не летает - травма крыла). Так теперь, уходя, закрываю ее в клетке от греха подальше: боюсь - убьет.
Здравствуйте Ольга. Как дела у вашей зверюки?
Изменено: Jull - 29.12.2016 01:25:16
Дусечка, к счастью, не несется, чего я очень боялась (зато Тари снеслась:-(). Перелиняла , но летать стала как-то хуже, быстро выдыхается. Абсолютно ничего не боится, на руки орет и угрожает клювом, причем видно, что для порядка просто, чтобы я не расслаблялась.
Странно, Дуся относительно мало ест  зелени.В основном, яблоки, мы на даче, так ни травку, ни черешню не  желает. Да и яблок ест мало. Еще не долиняла, хвост пока короткий. Обеими лапами пользуется одинаково, а то я уж наминов боялась....Меня не боится, знает, но ругается и угрожает клювом, когда подхожу, иногда даже  лапу из перьев не вынимает, сидит на одной, скалится и шипит. Явно не от страха. Видно, уж такой характер.
И еще странность - спит она всегда в клетке, и дома, и на даче. Даже если клетку не закрывать на ночь - вечером обязательно будет в клетке, а спит как- в углу, растопырив лапки. Днем может спать и не в клетке, нормально , на клетке, на жердочке, на присаде, а на ночь - обязательно в клетку. Дома еще на джутовом кольце спит, сверху. И не учила я ее в клетку идти, сама так. И посадить ее в любое время можно - на палочку  взять и в клетку, никогда не возражает. Я вот подумала, у многих проблемы с возвратом в клетку бывают, по-моему, чем больше клетка, тем проще в нее птицу посадить.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15