Гарыныч... И девочка Монечка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
Гарыныч... И девочка Монечка
Прям баловень судьбы теперь,,,,игрух горы!!!!!!
Ваша тема - тема парадокс ) обычно темы, где есть проблема со здоровьем у попика читается тяжело и грустно. А у вас, не смотря на серьезные проблемы со здоровьем, что ни сообщение, то наплыв позитива )) Вы с такой любовь рассказываете о Гарыныче, что на какие-то его внешние недостатки перестаешь обращать внимание ) Гарыныч красавичк ))
Fernis, Спасибо вам за тёплые слова! Но как ни странно, я совсем не замечаю внешние изменения у Гарика, не смотря на то, что за день не один десяток раз разглядываю- не пора ли делать обработку... С ужасом думаю, а что было бы если б Гарик не попал к нам... Не знаю , что было бы с ним, но моя жизнь перевернулась, вообще жизнь нашей семьи.. Гарыныч как лучик солнца в сонном царстве, он разбудил в нас такие качества, о которых мы давно забыли. Смотрю на Гарика и радуюсь, много ли ему для счастья надо... Дом побольше, еду хорошую, воду каждый день свежую, уборку влажную, игрушки интересные, клетку не закрывать долго, и всего лишь маленько любви и заботы... А в ответ он дарит нам столько счастья!! Так как он  радуется и встречает меня с работы- Дорогого стоит!!! Это ещё не известно кто кого спасает и лечит)))
Изменено: Sветлана - 07.04.2015 16:15:24
Sветлана,
Здесь без сомнения, птица нашла свой настоящий дом, свою семью. Бывает порой и к большому любителю птиц попадает большая красочная здоровая птица, а духовной связи с ней нет. Как ни подойти, птица просто не подходит человеку. И тут даже не объяснишь почему.
А в Вашем случае, как раз наоборот. Может быть и есть небольшие (причём скорее всего временные) проблемки, то, сколько радости приносит это создание с ними не сравнить. Вот это и называется найти друг друга.
Я очень счастлива за Вас с Вашим Жакошкой.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Всем здравствуйте! Нам пришлось разобрать всю верхатуру на клетке....Гарик видимо почувствовал себя выше всех и поведение его стало мягко говоря не адекватным...  Встречает меня с работы, радуется, танцует, бежит ко мне, но как раздурится начинает кусать мне руки.. А это больно, при чём он просто кидается на руки. Может конечно это он так играет со мной, но мне кажется, что есть агрессия в его поведение, что он хочет показать свою независимость ... По совету Ларисы разобрали верх,т.е. верхний насест с лесенкой , ну и конечно же убрали рогатину, на которой он очень любил сидеть. Посадили на 2 часа в клетку и не обращали внимания, ну как бы не обращали внимания. Сначала он вёл себя как обычно, но потом стал звать, нервничать. Через 2 часа выпустили из клетки и вот тут у него было такое разочарование, он по моему даже обиделся, что как так нет верха. Сейчас вроде успокоился, так же встречает с работы с танцами  и подбегушками ко мне.
Это нормально)У меня закон, все на чем сидит птица не выше моих плеч. Просто инстинкт у них такой, занял выше положение, а у них, все что выше наших плеч, уже господство. Бывает иногда заиграется кусает руки, если есть агрессия то не давайте руки. Вообще иной раз по какой то причине настрой у моей резко меняется. Моя в субботу как заорала в 8 утра, наверно не только мы но и все соседи подскочили... а вот солнышко оказывается вышло, птицу осветило и так на поведение подействовало. В общем бывает разное с поведением... сейчас во уже 15 минут сидит на плече и рычит, за то что я ей клюв подстригла...хотя еле еле срезала его. Жду на сколько эту рычалку хватит...)))
Всем здравствуйте! Сегодня 9 месяцев как Гарюша с нами! У нас праздник!!! Смотрю на него и думаю, ну как на нём можно было поставить крест...на таком славном парне, он же умница у нас!!! Столько перенести ради жизни под силу не каждому! По прогнозам (врачей) нам сейчас оставалось БЫ не больше полгода....Здоровья конечно (врачам)! Но мы справились! И будем радоваться сами и всех своими новостями!!!
ну через 3 месяца будет годовщина вот уж погуляете ))) Гарюша красавчик и унмичка ) и вы конечно же. А врачи они такие - любят они мраку нагнать ) Гарюша проживет еще долгие годы, всем им на зло и в назидание ) а вам на счастье и радость )
Сидела читала вашу тему и чуть не плакала. Вы такие умнички, Дай вам Бог здоровья, и все у вас будет супер))))
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
Всем здравствуйте! Посмотрела, что фото у нас только месячной давности, вот решила добавить новые фото.

А вот за всем этим Гарик наблюдал очень внимательно)) Не мог понять для чего ЭТО)) Обиделся.. Хоть я ему каждый день говорю, что скоро приедет Моня, )) Моника Гарюччи))

Sветлана,
Птиц точно лучше выглядит, довольный такой :-)
Пёрышко к пёрышку.
Поздравляю с приобретением клетки. Теперь представляю, как она всё время будет напоминать о новой малышке и ждать станет ещё сложнее. ;-)
Единственное, я бы поменяла палочки в обоих клетках на натуральные и разных размеров, а также обязательно повесила бы игрушек, хотя бы 3 для начала. Может быть Гарик и не играет, для развития малыша это полезно. Они всем интересуются.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо за рекомендации! Жёрдочки обязательно поменяем, у Гарика в клетке они натуральные  и разного размера только 1 стандартная, которая у входа. Во 2-ю клетку хочу попробовать установить вертикальную ветвь, размеры позволяют. Игрушки  не приобрели, т.к. 2 клетку пока разобрали, Гарик нервничает. Я репетировала как делать уборку с 2 клетками)) А время и действительно медленно тянется....  
MariannaS,
В клетку ребенка рано пока вешать игрухи,да и не за чем ей стоять,ни к чему Гарику привыкать и посчитать,что это его.так что к моменту знаменательного,долгожданного Светой момента,все будет на месте и в порядке.
Sветлана, здорово!

Лариса, так я и не говорю сейчас вешать игрухи. Я имею в виду купить/сделать, чтобы уже были наготове, а вешать уже когда приедет ребёнок.O:-) И я не говорю о целой куче игрушек, а о парочке, чтобы малыш с детства знал, что это такое и, что ничего страшного в них нет. Так как Жакошки склонны к ощипу при недостатке внимания (или ещё чего нибудь), то всегда хорошо, что птицу можно чем то развлечь и заинтересовать. Приведу пример: у моей тёти Жакоша никогда не имела игрушек и, конечно, сейчас ей не понять, что с ними делать. Вот и найди теперь ответ, чем заинтересовать попугая, чтобы остановить самоощип...
Цитата
так что к моменту знаменательного,долгожданного Светой момента,все будет на месте и в порядке.
Это я не сомневаюсь! *BRAVO*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
у моего Васьки на все время хватает - игрухи погрызть  - с Геной почесонами обменятся - и себя любимого постричь.
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Нам наверно с Гариком повезло, когда нам его отдали в клетке НЕ БЫЛО ни одной игрушки, всего 2 жёрдочки (1 из них даже не натуральная) и 2 изгрызенные пластмассовые кормушки... Ощипом не занялся, видимо из за болезни ему было не до него. Но сейчас он просто обожает новые игрухи, и я готова их покупать постоянно. Пока новые игрушки заменили веточками, весна. Это самое первое фото Гарика в нашем доме, ну и конечно же оно было первым и в нашей теме.

Для малышки конечно же создадим все условия для хорошего содержания и её времяпрепровождения))
P.S.Мне пока нельзя покупать игрушки для 2-й клетки, я не вытерплю, тут же Гарынычу все навешаю))
Изменено: Sветлана - 03.05.2015 16:58:20
Вчера на праздновании Дня Победы, мне вообще подробно рассказали как жил Гарик... Наревелась опять...  Последние 6 лет у прежних хозяев жил у 80-и летней бабули в 3 км. квартире ОДИН в комнате, к нему заходили 2 раза в день. Из клетки не выпускался, игрушек не было вообще, про палочки веточки он даже и не знал!!!! Как я писала выше, в клетке 2 жёрдочки, одна из них не натуральная и 2 изгрызенные кормушки... Я в ужасе!!!!!  Как он с ума не сошёл????????  Почему же мне его не отдали 6 лет назад???? Конечно пройдёт ни один год, чтоб Гарыныч снова стал доверять людям.... Солнышко моё, как мне его жалко...А о каком лечении могла вообще идти речь??..... Вот , что за нелюди!!!!! Извиняюсь за не сформулированный текст, но у меня больше мата в голове, чем нормальных слов по всему этому.
удивительно, что Гарюша не одичал и не озлобился. а такой заюшка-попугаюшка остался. Вот что удивляет. ну если стал не нужен попугай ну отдайте его, зачем мучить его годами? Я такого отношения даже представить не могу, хотя умом понимаю, что такие случаи далеко не редкость. вот как может человек быть такой гадиной? заходить 2 раза в день?? я совего Гешу оставлю на пару часов одного и меня уже совесть грызет. чего это я тут понимаешь смотрю телевизор когда мой Геничка там в дугой комнате сам. так это при том, что Геша на вольном выпасе у меня сам и со мной. я его закрываю только на час после обеда, когда даю ягоды, чтоб он эти ягоды не разносил по квартире. Но чтобы бросить его самого в КЛЕТКЕ на целый день... та я же умру первая без него...
Есть такой разряд людей- купил когда-то, наигрался или просто навыпендривался, птичка надоела, понимает что и проблемы и от птички и у птички, проще было бы без птички НО МОЕ , никому не отдам... Вторая сторона медали под названием: мы в ответе за тех кого приручили... Вот плохо тебе и птице, найди хорошего человека- нового хозяина и тебе легче станет и птица расцветет!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Так они и в этот раз оказывается ЛОМАЛИСЬ, жалко им было... Только, что жалко- птичку или деньги потраченные на покупку. Вот это вопрос... И мне неоднократно говорили за сколько они его покупали, запросили бы деньги, я бы и отдала.. Видимо стало не удобно только из- за того, что Гарыныч больной. А Гарику повезло , он всё же дождался светлую полосу в своей жизни!
Изменено: Sветлана - 11.05.2015 07:48:12 (исправление орф. ошибки)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.