Как я шла к разведению жако.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Как я шла к разведению жако., путь тернист
Разведение - наверно для многих попугаелюбов это манящее слово, НО... Насколько это сложно или просто спросите у действительно заводчиков. Никто не скажет Вам, дорогие форумчане, что это просто. Я шла к этому пять лет. Все началось с моего первенца жако, Бонечки, которого мы с мужем очень любим, обучили некоторым трюкам, стал ручным, не как котенок конечно, но все же...
и вот, спустя долгих, ОЧЕНЬ ДОЛГИХ пяти лет наш Бонечка стал папой двух замечательных малышек.

Эта судьбоносная встреча с самочкой по имени Дуся, произошла недавно, всего год назад, но именно ее Боня, свободолюбивый, вредный и не терпящий в своей клетке посторонних, сразу "влюбился" в нее. На мой человеческий взгляд я бы на нее даже внимания не обратила, ощипаная как курица, без маховых перьев и практически без хвоста, но ручная, и очень трогательная, вошла в Бонечкино сердце...  И вот уже год спустя они стали родителями. Моей радости не было предела, за эти пять лет я успела создать другие пары жако, но никогда не отавляла надежды, что Боня найдет свою половинку, предлагала ему кучу даже просто друганов, но Бонька уже стал почти человеком, и истошно вопил имя мужа "Дима", когда ему надоедало общаться с птицами, и он хотел обратно к нам. Вот и возникает вопрос, ручные домашние птицы разводятся???
Сейчас Дуся, которая очень хотела стать мамой, оперилась, стала просто красоткой, и даже моего Бонечку ко мне ревнует, и не дает его почесать, отталкивая и высказывая ему недовольство по этому поводу.

Как хорошо, что они нашли друг-друга...:-)
Молодец Боня! МУЖИК!!!
женатый человек что сказать) все) жена охраняет))поздравляю вас))
Поздравляю с такими сладкими малышами!!!!@}--Это такое счастье растить их,учить всему,наблюдать как они меняются и внешне и по поведению.Пусть растут здоровенькие!
Разведение крупных это не так то просто, я тоже вот с краснохвостыми пять лет и ничего, :-)думаю тут скорее терпение, ну или везение, у некоторых и с первого раза, раз и птенцы, а другие годами не могут получить птенца.:-(
lemonka,  а у Ваших краснохвостиков были пустые яйца?
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
У них яиц небыло у краснохвостых,.....
у меня пара краснохвостых, плюс 2 самца без самок:-(
К сожалению многим кажется, что это просто. И я думала, что просто, и что силы на выращивание птенцов не очень большие. Говорили мне некоторые форумчане, но все равно пока сама не попробовала, не поверила.
Ну вот и разлетелись мои птенчики по своим домам, такие родные, такие любимые. Отдавала с легким сердцем, но очень сложно с детками расставаться. Сразу кого-то не хватает, по полу никто не ходит, крылышками не машет неуклюже, и по ламинату никто не катается.

Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
пусть им будет хорошо в новых семьях )
Счастливой жизни малышам с новыми мампапами!
Хокс, добрый вечер!Давно здесь не была, а тут такие новости! Поздравляю с птенчиками! Какие лапочки, так и хочется потискать. И как ты с ними рассталась? Наверное трудно, жалко? Я свою Джулю просто обожаю. Сейчас мы чуть приболели, но я надеюсь что всё будет хорошо. А птенчикам счастья и любви в новых семьях!*YAHOO**KISSED*
Страницы: 1