Яхонтовый мой!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Яхонтовый мой!
Здорово) про кота особенно понравилось. У меня Зоня садится на стекло террариума и стучит в него до тех пор пока черепаха не выйдет к ней из дома)))а потом смотрят друг на друга долго.
А про скучнее это точно)
Доброго всем дня!
Оказывается, давно я не заглядывала.
Внук, работа, сад ... Котейка болел.
Как мы зависим от техники. Планшет в ремонте, с телефона на сайт не могла попасть. С работы - нельзя!
Оказывается соскучилась! Раньше старалась хоть через день заглядывать.

Котя от нас ушёл. Последние два года была проблема с почками, с кишечником. Тянули изо всех сил... В последние месяцы исхудал до предела. В вёт.лечебнице сказали, что почки высохли полностью и не действуют. И что мы с усыплением слишком затянули. Тяжело, когда ничем не можешь помочь. Почти 14 лет прожил, член семьи...
Привыкаем без него. Птиц периодически мяукает. Первое время чаще, сейчас пореже. Первый месяц перестал идти на руку, и к нам перестал прилететь. Раньше весь вечер тусовался на диване рядом с котом
Сейчас снова стал при летать к нам в компанию, но на руку идёт очень неохотно.
Зато у нас прорыв в питании: мы начали кушать творожок и распробовали креветку. И все новое нам уже не так страшно: если хозяева кушают, чмокают и приговаривают "вкусно", значит обязательно надо попробовать. И то, что положили в его миску -это еда.
Каких-то 4 года прошло
Саида, сочувствую... Мой кот тоже умер судя по всему от печеночной недостаточности, прожил с нами 16 лет и как то у него уж слишком резко все случилось, очень кричал за сутки до... я, дура, подумала, что он дурака валяет... Уж 10 лет прошло а мне все также стыдно перед ним...
А по поводу жакошки... идиоты те люди которые считают попугаев глупыми птичками!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Большой всем привет!

Давненько я не заглядывала.
У нас все тьфу-тьфу-тьфу!
Три года прошло, как умер наш котейка. Долго не хотели заводить нового кота, страшно было, что он будет охотиться на птицу. Что не будут дружить.
А Кукуня периодически начинал мяукать. Да и скучно ему одному, пока мы на работе.
И мы с мужем практически одновременно заговорили: а не посмотреть ли нам котенка. В общем глянули предложения в интернете, созвонились с заводчиком и поехали «только посмотреть… :-) ».

В итоге выбрали мейн куненка, возрастом 4,5 месяца, а размером больше нашего прошлого кота.

Когда привезли домой, было страшно. Котенок не сводил глаз с попугая. Чуть Кукочка встрепенется, котенок начинал прижиматься к полу, постоянно бежал к клетке. Хорошо, что мы были в отпуске. Первое время пришлось кота очень жёстко контролировать. Ведь птица, когда мы дома, привыкла быть на свободном выгуле. Пока птица гуляет, без присмотра их не оставляем.
Но Кука быстро объяснил, кто в доме хозяин. Порычал, покричал, пару раз долбанул клювом, разок кусанул, разок дернул за ус. Прошло 1,5 месяца. Теперь Мэничка Куку очень даже уважает.
Они общаются. Попугай кота зовет: постучит клювом по клетке, или громко мяучит. Кот прибегает.
Дали Куке стручок гороха. Он расковырял, пару горошин съел. Потом позвал котенка и бросил ему горошину. Горошина поскакала, за ней котенок поскакал. Попугай на клетке сидит, сверху с интересом наблюдает.
В другой раз арахис съел, снова кота позвал и скорлупку коту кинул. Котенок её гоняет по полу, скорлупка тарахтит, Кука глядит, все при деле.
Весело дома стало.
Птичка развлекается
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Сеньора,

Арахис, значит, сам слопал, а скорлупку - коту.
Молодец, умный - не пропадет.  :-D
:-)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)