Мой крестник Слива

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мой крестник Слива
да-да, помню еще на старом форуме обсуждали характер этих птиц "мира" и смеялись кто их так назавал...
Мы приманили к своему окну ДЯТЛА )) он позарился на сало, которое мы повесили синичкам. Прилетает каждый день! Очень хотелось его снять на видео или сфоткать, но он всегда в разное время прилетает и очень трудно поймать момент. обычно видим его случайно... Но чувство, что к твоему окошку прилетает необычная птица, просто непередаваемое! Раньше на сало только сороки прилетали, еще когда-то сойка на пирожки с картошкой прилетела, а вот дятел впервые :-)
дятлы такие милые внешне! недавно увидела его очень близко, он такой интересный! у родителей прилетаю деревья долбить )) наблюдаем. похоже, что семейка где-то недалеко поселилась. чувство и правда интересно и необыкновенное, а уж могу представить каково это, если за салом прилетают :)
У нас дятлы только поздней осенью прилетают в сад
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Эту фотографию я назвала "ну "ооочень голодные" голуби" очень голодные это я типа язвлю )) дело в том, что в это самое время когда голуби сидят за моим окном, под балконом валяется куча хлеба и семечек с тыквы и голуби это видят, они видли как им сыпали это ). Но они у нас настолько избалованы, что сидят и ждут когда мы им насыпем кукурузы и пшеницы )
Ну очень большое ожерелье из птичек:-D
:-D
Правильно!
Наши попугаи такие же! Им покажешь орешки с сухофруктами и всё, зерно с гранулами не хотим.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
как научится быть равнодушной??? я вот смотрю на людей и вижу насколько им легче живется... они спокойно гуляют, радостно смеются... а я уже не могу получить удовольствие от выхода на улицу. Мой взгляд вечно находит страдающих голубей... смотрю люди даже не замечают этих голубей, просто НЕ видят их. а я вчера не смогла накормить голубя у которого нет клюва и языка и чувствую себя словно убила его... сначала я пыталась, потом вдвоем с соседкой, которая тоже их подкармливает. но как накормить его если у него просто нечем взять еду? :,(и вот что получается. сотни людей вчера спокойно легли спать, а одна я ночью видела кошмары и уже сутки реву...
Наташа, мы наверное здесь все такие. Я про себя в такой ситуации обычно говорю- ну дура я,  ну больная на всю голову, ну что со мной поделаешь...
я просто еще не просто дура, но еще и наивная дура... я очень долго думала, что такое понятие, ка сострадание заложено в человеке на генетическом уровне. КАК я ошибалась! сострадание - это дар!
ладно голуби, это отдельная тема. Но равнодушие во всем же. Наблюдала на днях картину из окна. упал саженец рябинушки у нас во дворе. еле еле держится в грунте. куча людей рядом гуляют, чуть не спотыкаются об него, рядом в метре от него лежит кусок кирпича... ну епрст неужели так трудно взять этот кирпич и подставить под деревце??? Нет, пока мы с папой не вышли не подставили ни одна равнодушная зараза не помогла деревцу! та что там деревце и голуби! сейчас в моей жизни мои же так называемые друзья проявляют полнейшее равнодушие к моей беде. У нас есть друзья, которых я давно уже не называю друзьями - это наша семья! Так вот у моей подруги сыночку поставили диагноз рак крови. Каждый день я у себя вконтакте в новостях выкладываю репост про Максима. Мои новости читают 150 человек примерно. За месяц, что я ежедневно обновляю эту новость НИ ОДИН человек не тыкнул репост этого сообщения!!! ни один человек не потрудился потратить 3 секунды своего времени...
Наташа, я это очень четко поняла и слишком давно. В 80-м году заболела моя мама, вот с этого года и началось мое понимание насколько люди жестоки. Потом в 91 добавился мой последний ребенок, но я уже знала как реагировать чтобы у людей включалась не душа а хотя бы мозги. Про сострадание я вообще молчу, это у людей( большинства) давно атрофировалось
Страницы: Пред. 1 2