Пять динозавриков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Пять динозавриков
Вот и исполнился Куське годик... растет ребенок, характером тягается.) На неделе хулиганила, взяла ее на руку и так строго говорю - "И кто тут кусачий попугай?", она посмотрела на меня так серьезно... показалось, что думает и отвечает - "Куся!" А сегодня прыгнула на миску, лапы то у нас из попки растут и подскользнулась, при этом выдала - "Не падай!" Мы потом долго думали откуда фраза... видимо говорили, но раз или два. Пугает она меня) Еще немного и буду думать что попугай со мной говорить пытается, а не передразнивает. Настолько в тему они всегда и по ситуации. Мне кажется она схватывает все на раз, смысл слова, фразы... только ей требуется практика для четкого произнесения. Я все ж так рада, что эта нахальная и одновременно ласковая птица рядом, что имею возможность наблюдать за ней и мелкими, давать им любовь и заботу, учится быть настоящей у них. Все таки какие же они чистые и светлые создания...
и немного фото:

У вас не скучно ) и попугай с вами человеческим голосом болтает ) не то то мой одни сплошные кигиги )) и понимайте его барина как хотите ))
Наташа, не прибедняйтесь, вы же по-моему давно освоили какаричий язык *HI*
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Fernis, вчера видела какариков в живую. На профсоюзной в Папа Карло. Только они зеленые были и сидели с нимфами. Показались как ободранные и помятые. Продавец сказала, что только привезли... как же они их возят.( Так же в клетках два амазона, один весьма жирненький наглый и бодрый королевский попугай и ара. Ара, пока покупала мелким нуг, стащил ключи от своей клетки и пытался ее открыть))) только не там где дверь, а где миска и с внутренней стороны. Скоро освоится и сбежит.))
*BRAVO*Поздравляем Кусю с Днем варенья!!! Долгих и счастливых вам лет вместе и здоровья, конечно!!!*DANCE*
Екатерина, какая она у Вас лапочка, умница, потешная такая)) Как у Вас здорово обустроено пространство в клетке!!!
Скажите, пожалуйста, во сколько  она у Вас начала говорить? Обучаете ли Вы ее специально словам?
Марина, взяла ее в 6 месячном возрасте в магазине. Она уже говорила там "Привет". Продавец признался, что она просто лапочка но с характером. Специально не учила никогда, дома до 8-9 вечера никого нет. Провожу с ней выходные и в будни по два часа. Пока так получается(. Она как-то сама. Может таким образом хочет больше внимания.( Видит что мы говорим привет при встрече и она теперь тоже при встрече. Потом поняла что она Куся. И пошло поехало.
У меня родилась бредовая идея по поводу жако и конголезов. Эти попугаи в силу особенностей потребляют много масляничных культур, а это жирные кислоты которые влияют на гормоны и развитие мозга. Куська ест каждый день в корме кедровые орешки, добавляю. Там столько витаминов и аминокислот.... может это болтливость повышает?)))
Изменено: Екатерина - 05.04.2015 16:13:29
А еще она с фуражилкой практически сразу расправилась и по первым неделям дома- клетку вскрывала)) С характером только не беда, но в будущем думается о проблеме. Она считает себя человеком и просто требует такого же отношения к себе. Сели есть, дайте с вами. Пьете из кружек? Попугай тоже из кружки.   Она злится когда наказываем. Ей бывает скучно и бывает весело, эмоций много.
Екатерина,  как интересно*THUMBS, у нас пока ничего такого не наблюдается....надеюсь все еще впереди)) Мы только переговариваемся друг с другом: сколько я свистну, столько и она...и интонацию повторяет)
Ольга, это точно какаричий язык я освоила уже ))) Но мне кажется так со всеми, кто любит свою птичку. со временем начинаешь понимать свое чудо )
По поводу какриков на профсоюзной что выглядели ободранными. Это скорее всего лапша на уши, что там все из-за перевозки. уверена что другие птицы не выглядели ободранными, хотя их же тож перевозили. Просто у какариков есть одна особенность, у них чуть только что нарушено, малейшее нарушение питания например и они сразу лысеют. Так что если вам Екатерина еще когда скажут что какарик лысый от перевозки, то предложите им получше кормить их
Екатерина, с днем Рождения Вашу птичку! пусть будет умненькой и здоровенькой Вам на радость
Страницы: Пред. 1 2 3 4