Чаки чихает...:-(

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Чаки чихает...:-(
Добрый вечер..Мой Чаки сегодня начал чихать..Дочка сказала, что днём чихнул только раз, то я и не обратила внимания, а вот вечером уже при мне чихнул несколько раз...Носик правда чистый, соплей не видно, может немного розоват, а может, это уже у меня от страха глаза велики..Посадила на пол часика под лампу погреть - дольше он не выдержал - орал благим матом (как же его не вовремя в клетку запихнули :-)), сейчас пока пишу сидит на мне, ещё не чихал..Знаю, что паникую, но я ещё от Ромки не отошла...О начал клювиком хрустеть..Уф..как здорово..Ну на всякий случай написала..Может это для корел норма - чихнуть пару раз (волнисти практически не чихали никогда)...
Да нет. Если никаких изменений нет, то мне кажется это нормально. Моя Ричка чихает каждый день раз по пять и ничего.      Поначалу мне казалось, что что-то не так, но никаких: выделений, изменений (стула, аппетита или поведения) нет. Конечно ары и кореллы разные птицы, но всё же я бы не волновалась, ведь пару раз чихнуть можно и без (нехорошей на то) причины.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Оля LV,

пушинка в нос попала, или шелуха... Несколько раз чихнуть - это нормально...
а мой постоянно чихает когда чешет лапой возле уха )) каждый раз почешет и апчхиии )
Оля не паникуй. если бы было что-то серьезное, то ты бы увидела. простуженная птица выглядит плохо. И не пихай ты его каждый раз под лампу ) ты так его через чур тепличным сделаешь ) пусть немножко сам борется с мелкими неприятностями )
А вообще может когда чистился или пушинка попала или собственная пудра. не паникуй )
У меня в комнате, зимой какое то время не работало отопление. Клетка с арой стоит именно в ней. Холодно жуть, даже в пижаме и под одеялом. Нос к утру у птицы красный, и апчхи пару раз, но ничего закаляемся (на самом деле просто выхода не было). Правда когда слишком холодно становилось, сажали спать в ванной, без клетки, там батарея грела отлично и он спокойно сидел на месте. В результате, зима прошла без простуд.
Кстати пока пишу это сообщение (пол второго ночи*PARDON*) Риччи пару раз чихнул. Видимо чувствует, о чём мы тут говорим.*JOKINGLY*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо всем за ответы..Я за ним ещё понаблюдаю..просто раньше он мог раз чихнуть, а тут действительно несколько раз подряд..я сразу написала, что знаю, что паникую, но после Ромки ещё больше этих болезней бояться начала...:,(
Оля LV,

как говорится, тут лучше перебдеть, чем недобдеть...
вот поэтому я и написала...*YES*
Страницы: 1