У волнистика поломан клюв

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
У волнистика поломан клюв, долечиваю, помогите советами
Кросспост со старого форума Кеша Сломал клювик
С того ужасного дня прошло 2 месяца, и мой волнистик восстанавливается
Возник ряд вопросов
  1) по питанию: все эти 2 месяцав рацион Кеши входили "детское питание на безмолочной основе из 5 злаков", варёная пшёнка, желток яичный, творог, укроп, иногда давал яичеую скорлупу(очищенную от пленк ии растертую в порошок)
сейчас в еде стал привередливее, пшенки вообще не ест, немного кушает гречку, яицо и творог стал оч мало есть, в основном сидит на детском питании, пробовал давать корм Prestige  обычное пшено. Результат -смог очистить и скушать только пару мелких зёрен в престиже
Чем еще можно подкармливать моего волнистика, можно ли сейчас давать чумизу (опять же, смог расколупать немного зёрнышек) или не стоит нагружать ему клювик
2) прибавки: можно ли давать Кальцемин D3
      Да, клювик отрос,но маловат еще и, видимо, не окреп. Зелень типа яблочек/морковки/укропа/капусты разгрызает, хотя и с трудом
Изменено: Игорь Тёра - 21.03.2013 18:01:16
Игорь Тёра,

а такой детский препарат как Кальцинова Вы не использовали?
Из вареных каш можно еще поробовать рисовую и кукурузную. Пшенку явно переел.
согласна с Светланой: купите в обычной человеч.аптеке детскую кальцинову , одну  шестьнадцатую от таблетки размолоть в порошок и посыпать к в кашу и с такой добавкой покормите пару недель, потом недельку перерыв и опять пару недель. чумизу по совсем чуть-чуть все-таки давайте  еще попробуйте распаренную пшеницу , не пшено а именно пшеницу, она мягкая и если начнет есть  будет здорово. надо залить ее кипятком и дать в этом кипятке остыть чтобы пшеница разбухла.
а вы фотку можете бросить клювика, очень неплохо было бы посмотреть.
( в форме ответа есть сверху синий квадратик, наводите мышку на него , появляется слово "изображение" нажимаете и появляется строка "путь к изображению, вот туда вставить первую ссылку из радикала.) давайте посмотрим, может что-то еще в голову придет посоветовать когда увидим фоточку.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Кальцинова днём с огнём не сышешь, оббегал не 1 аптеку и нетольк ов своем поселке
Вместо него предлагали всякую хрень с добавками и вкусами типа лимон вишня и прочую гадость
Так кальцеми нможно по чуть-чуть в кашу добавлять?
Cezar,

Фото тоже бы хотелось посмотреть... Если нет Кальциновы,  в аптеке попросите глюконат калиция в ампулах, водичку в поилке замените на раствор глюконата кальция из расчета: 3 мл глюконата кальция на 100 мл воды. 10 дней. В кашу можно 2-3 раза в неделю добавлять детский препарат АкваДтрим (это водорастворимый витамин В) по крошечной капельке...
все это я пытался(за исключением глюконат калиция)найти -я живу в провинциальном городке, где население и 10 тыс не превышает (за исключением лета), в радиусе 100км нет ничего похожего ( я даже спрашивал в аптеках Керчи, когда ездил туда по работе)
Из написанных ранее советов я понял, что кальций лучше усваивается с д3(которого тоже негде купить у нас:evil:)
Нашел такую удачную комбинацию кальций+д3 во ти купил эти таблетки
Мне будет спокойнее, если я буду знать про пользу/вред "медь 0,5 мг, цинк 2 мг, бор 50 мкг, марганец 0,5 мг.
Вспомогательные вещества: мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, акация, стеариновая кислота, полисахарид сои, магния стеарат, диоксид титана (e 171), лаурилсульфат натрия,  силикат магния, кварц, триацетин, минеральное масло, глицин, аспарагиновая кислота, лимонная кислота" ----   все эт овходит в таблетку кроме кальция и д3
Могу тли они быт ьвредны или както отразиться на частоте/количестве, которое можно/нужно давать волнистику?
Cezar,
такие таблетки своим я давать бы не рискнула - слишком много сомнительных добавок...
Итак, в аптеке спрашивайте или десткий сироп Пиковит, или комбинацию АкваДтрим+глюконат кльция...
На крайний случай - глюконат кальция...
Слушайте, клюв какт омедленно рос. Сейчас подался в рост резко, но потерял как бы сказать "в качестве". Выглядет подряпано, и сбоку кончик откололся. И кальций ест и чумизу и каши ел. Сейчас питаться вообще плохо стал ,кроме чумизы ничего не ест и яблок,
корм "presige" даю моркву капусту немного укропа -все это оч мало ест. Видно что голодный немного\
Яйца раньше и детское питание лопал- сейчас чуть ли не заставлять надо.
1)Что давать еще для доращивания клюва
2)мази какие можно может для укрепления клювика
3)сколько месяцев то он будет так мучатся, когда клюв дорастет и окрепнет, какой период обычно
мазей никакх нет, вы глюконат кальция давали? или пиковит детский сироп купили,или нет?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Страницы: 1