лежание птиц на спине опасно!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
лежание птиц на спине опасно!, важно
существует достаточно большое количество хозяев, особенно больших  попугаев и преимущественно птенцов-выкормышей, которые любят класть птицу на спину, чесать животик и даже иногда учат просто лежать на спине долгое время ,хваля себя  как умелых дрессировщиков. да, если птице самой нравится немного , подчеркиваю немного, полежать на спинке и чтобы любимый хозяин погладил-почесал по животику, в этом нет ничего страшного. опасно насильно приучать к такому поведению и по-долгу заставлять лежать на спине.  существует 2 опасности чисто медицинского характера и по крайней мере одна психологического.
1. при лежании птицы на спине велика вероятность  отрыгивания пищи и попадания этой пищи в трахею. как следствие  смерть птицы.
2. при лежании на спине и особенно если голова отклонена назад вниз, нарушается кровообращение. последствия этого нарушения могут быть также плачевными. птица начинает запрокидывать голову, крутит неестественно ею, на лапах не стоит-падает и если вовремя не убрать эти симптомы то идет необратимый процесс.
и наконец психологический  момент: поза полного подчинения которая может привести к сильнейшему стрессу.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
спасибо, очень важная информация
да сегодня был Илья и зашивал одну дырку у жакошки, пришлось птицу держать на спине, вот и зашел разговор.
эмма, спасибо. Очень ценная информация. Сколько много тонкостей и "подводных камней" в содержании и воспитании птиц.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
да уж, обсудили заодно чуть-чуть танцы какадух и стучание лапой моллукки. там ведь тоже не все так просто. и часто те моменты в поведении которые так умиляют хозяев оказываются либо проявлением  угрозы-злостью,либо просто проявлением психической неуравновешенности птицы.
нет, так нельзя. он скорее психанет а не пойдет на контак и тем более  даст себя погладить.
Эмма, скажите, а что значит танцевание какаду? Помню, вроде, когда Илья у нас был, он сказал, что это признак стресса, а мой бывает под музыку подтанцовывает?
Вообще то это признак как минимум повышенной нервной возбудимости и как максимум психоза. Я бы не давала слишком долго подтанцовывать потому что птица может заводить себя все больше и больше,после чего ей нереально будет успокоиться и кусаться может и даже нападать.
Рэйчел, пока продавалась в магазине, охотно заваливалась на спинку, как и все птенцы  ар в её возрасте. Мне это очень нравилось. Через месяц, лежать перестала совсем, то есть, как только я её переворачивала, она вставала.
Когда птичка попала домой, многого не изменилось. Я и не ждала. С возрастом, она начала качаться на руке вниз головой и играться в кровати. Именно тогда, она САМА стала охотно переворачиваться или давать мне лапу, чтобы я её перевернула. На данный момент у нас именно так.
В американском магазине, сказали, что нет ничего плохого в играх и в умении лежать на спинке.
НО ещё добавили, что нельзя НАСИЛЬНО (особенно с полотенцем) класть птицу на спину и прижимать, если она поела. Поэтому они стригут ногти и крылья, только натощак (пустой зоб).
То же самое и с птенцами. После питания смесью, его нельзя переворачивать, а лучше вообще оставить малыша в покое. В магазине, после кормления птенцов, клетки на какое то время закрывают.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Страницы: 1