Геша он же Гений

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Геша он же Гений
Вот решили мы тут с моим Гешей, что пора нам вливаться в общество и создать уже свою темку :)
Давние жители форума наверное знают нас и то, как Геша появился у нас, но мы для всех расскажем нашу историю :)
Появился у нас Геша при очень грустных обстоятельствах. Осенью 2012 года у нас очень сильно заболела самочка Сеня, она нещадно вырывала на себе перья и мы ничего не могли с этим сделать. в конце концов пошли на крайнюю меру и купили ей пару, то есть нашего Гешу. Сеничка к нашему великому огорчению Гешу совсем не приняла, очень сильно его боялась. Сенчика умерла так и не приняв Гешу. Вот так у нас Геша остался один.
Гешулька оказался идеальной птицей. К моему искренннему удивлению. Ведь мы его покупали уже взрослым мальчиком. ему на тот момент было уже 8 месяцев. И я естественно от попугая ожидала, что он будет диким, пугливым, что я намучаюсь с его питанием и вообще адаптацией к нам. Но все оказалось совсем наоборот. адаптация и привыкание у него вообще отсутствовали. Он в первые 15 минут у нас дома начал чирикать и петь ) всем своим видом показывая, что он вполне доволен ситуацией ) сразу нашел и еду и водичку и вел себя совершенно адекватно ) сразу проявил огромный интерес к Сеничке и до самой ее смерти пытался ее завоевать. Гулять мы его выпустили через день после появления. он конечно с непривычки сразу растерялся, бухнулся об стекло, но очень быстро приспособился. теперь он гуляка у меня ужасный ))) Мы на вольном выгуле почти весь день, а все потому, что Геша совершенно не шкодная птица. ничего не грызет и сам никуда не влазит. гуляет себе на своем стендике или клетке и радостно поет целыми днями )) На руку пошел сразу без колебаний, но вот только идет на руки только в том случае, если я держу или еду или то, что его сильно интересует ))) ну а так он сам по себе. он может лазить возле меня не боясь, но это скорее не из большой любви ко мне, а просто ему надо лазить именно там )) но мне он нравится таким. за ним ужасно интересно наблюдать ) он у меня шилопопый )) Еще он оказался абсолютно всеядным. проблем с питанием у нас вообще нет. Ест все, что предложишь, ну кроме бананов. их не любит совершенно, но в остальном ест и каши и творог и все фрукты и ягоды, ну вот все что положишь, то и будет есть ) Еще у него идеальная психика ) я вообще первый раз вижу такого попугая. Если Геша чистится или ест, то вокруг может происходить что угодно, под окнами взрыавают питарды, кричат и мотоциклы ездят, но Геша равнодушно продолжает делать свое дело ))) В общем я очень довольна нашим мальчиком.
Единственная наша проблема - это постоянно выпадающие перышки. причем этот процесс ежедневный и на протяжении уже почти полугода. вот все полгода, что он у нас постоянно с него выпадают перья, каждый день стабильно около 6 перьев выпадает плюс-минус. мы его пролечили от клещей и пероедов, мы наладили ему питание, чтобы он получал все необходимое, зимой контролировалось отопление (чтоб не сильно жарко) и постоянно поддерживали влажность в комнате. Но ничего не помогает, перья как падали так и продолжают падать... в вырывании замечен не был. похоже, что именно выпадают как во время линьки, только я то понимаю, что такая линька ненормальная... В общем сейчас все наши усилия направлены на то, чтобы Гешенька получал все необходимое для роста пера, чтобы хоть уравновесить выпадание с ростом.
а вот и Гений собственной персоной :)
Могу только добавить, что общаясь с Наташей каждое утро по скайпу, я с удовольствием слушаю его миленький голосок..Это что-то потрясное (особенно на фоне "воплей" Чаки:-D), я бы его слушала и слушала (и это только часть из того, что он "выкурликивает"), надеюсь услышать со временем и остальное ( в записи)..И я его люблю наверное, не меньше чем его владелица, так-как вместе с ней переживаю, всё, что у них происходит...:-)
такой солнечный милашик! наконец увидели как он выглядит этот таинственный мужчина :-D
ага я его называю солнечный зайчик ) ну или заИц-попугаИц )) мы его купили совсем бледного. ну так мама говорит, для меня он вроде всегда был красиво-ярким )) ну я маме верю, она его привозила в семью ) он постоянно линяет, потому видать перо становистя с каждым разом ярче и ярче ) скоро будем солнечные очки надевать )))
Геша-красная шапочка))) Красивый очень! Ну а если ещё и характер такой замечательный, то цены ему нет:-)
какой солнечный мужчина:-)
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
характер у него просто золото. Я в этом пане на него нарадоваться не могу. у Геши прям нет изъянов, те мелочи жизни, которые иногда случаются нами уже просто как что-то смешное и веселое воспринимается. просто на фоне общего его поведения это действительно мелочи. Он с первого дня сам заходит в клетку, ну мы его немножко направили, так сказать, помогли найти дорогу ) ну а так он быстро сообразил как заходить ) загнать Гешу если надо в клетку вообще не проблема. ну иногда бывали случаи, что он как маленький ребенок перегулявший на отрез отказывался заходить, но и тут мы уже знаем хитрости ))
А мелочи жизни у нас курьезные )) Геша взял моду какать мне на покрывало на кровати. Ну мы однажды решили подстелить в этом месте тряпочку. и чтобы вы думали? Гешка подошел к этой тряпочке, покрутил головой, взял ее лапой, отодвинул в сторону, сел на быльце и накакал на покрывало ))) он решил наверное, что какать надо только на покрывало, а такую тряпочку красивую надо в сторонку убрать )))
ну а так это все мелочи. Это первая птица у меня для которой клетка не враг совершенно. он спокойно сам днем заходит в нее чтобы подремать. Очень комуникабельный, любит нашу компанию, когда долго один начинает кричать ) мы уже знаем что просится в нашу компанию ) Он любит очень петь )) постоянно что-то курлыкает и чирикает )) правда сейчас жарко и он чаще спит, но жара изматывает не только птиц, я сама бы все время спала... В общем Геша вообще превзошел все наши ожидания. мы брали кота в мешке, я даже не знала какого цвета мне привезут попугая, а оказалось мы взяли очень даже золотко ))
молодец какой, умняшка :)
хм, что ж это у него покрывало какательно место? :-D приколист
Цитата
Это первая птица у меня для которой клетка не враг совершенно. он спокойно сам днем заходит в нее чтобы подремать
А у меня наоборот - Чаки даже когда кушать залезает в клетку, то делает сначала несколько заходов, что бы убедиться, что его никто не собирается закрывать, тогда быстренько-быстренько кушает и выпрыгивает обратно (кстати толком и не поев:-)), а вечером надо тупо чуть ли не ногами запихивать в клетку и пока не накроешь тряпочкой он возмущённо орёт и движнячит по клетке (хотя перед этим уже кемарит на стенде или на спинке стула):-D
Так что Гешик - это полное очарование, действительно мечта, а не птичка...
Цитата
Могу только добавить, что общаясь с Наташей каждое утро по скайпу, я с удовольствием слушаю его миленький голосок.
А со мной по скайпу никто не общается:-(. Даже грустно стало, а то я бы с радостью! И рассказать есть что.
В общем забуду скоро русский...

Fernis, это просто маленькое солнышко. Какарики - очень интересные птички. Видела одного зелёного в магазине, правда с характером парнишка был - с разбегу (лапами землю копал, как петух и вперёд) на людей нападал, за секунду уже с волос снимать приходилось .
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
а я бы с удовольствием пообщалась, но у меня нет скайпа)))
Всегда так было есть и будет, так видно все мы рождены - когда нас любят - мы не любим, когда не любят - любим мы
какарики очень шилопопые птичи ) но в то же время очень трудны в содержании. я раньше не знала этого, а то бы трижды подумала прежде чем покупать. у какариков чуть что не так, сразу начинают лысеть. особенно они чувствительны к питанию. Только вот я не знаю что не так с Гешей. уж как я стараюсь мало кто старается, а это чудо все равно теряет перья ( последние три дня прям караул, со дна утром собираю охапки ( еще немножко подожду, все таки не умерла еще надежда, что он от усилившейся жары начал сбрасывать перышки, но если не уменьшится, то наверное придется еще раз от клещей пролечить. ибо меня сильно смущает, что он чешется по ночам...
Марианна, в личку написала свой скайп ) с удовольствием пообщаемся )
Как же все таки замечательно когда свой огород )) Мое чудо сейчас просто объедается различными ягодами и зеленью, а мы, его хозяева, спокойны и уверены, что там нет никакой химии ) а то вечно купишь фрукту в супермаркете и боишся ее давать, а дашь, трусишься от страха. Многие может скажут, что ну и что, что из супермаркета. Но после того как мы там купили сливы, от которых лекарством несло на километр, я теперь доверяю только своему собственноручно выращенному.
Я вообще не люблю лето, мое это осень-зима. но наличие полезных вкусностй для попугая это аргумент в пользу лета ))
Абсолютно согластна! Мой Чаки с супермаркета яблоко даже на зуб не пробовал, а вот домашнее, сморщеное с рынка - за милую душу...:-)
У нашего Гения культурный шок :-D обычно я музыку слушаю в наушниках, а муз. центр стоящий на столе давно уже стал лишь частью интерьера ) но тут на днях я решила вернуть музыкальный центр к жизни ) включила... Геша за пять секунд определил направление странных звуков )) что это чудо вытворяло! он весь магнитофон облизал со всех сторон, он и в колонки заглядывал и сверху на него садился и сверху пытался что-то отгрызть, кнопочки все облизал, эквалайзеры ловил, и главное так радостно пел ))) и главное помнит чудик что там что-то необычное было ) утром вылетает и сразу туда, хотя там тишина ) начинает грызть кнопки. А раньше был абсолютно равнодушен к муз. центру )) Главное от редиска малая ) когда я ему пою и разговариваю, он меня так не облизывает...
Цитата
Главное от редиска малая ) когда я ему пою и разговариваю, он меня так не облизывает
Значит плохо поёшь...Иди на курсы..:-D
Замыслила я недоброе )) Это чудо вымазало свой хвост в малину и черную смородину и никак он его не помоет. раньше он как-то купался, что вода стекала по хвостику и таким образом хвостик мылся, теперь он умудряется обойтись без мытья хвоста )) красота наша в общем от этого сильно страдает )) не хочется насильно его "стирать" потому изобретаем еще те методы ))) сейчас вот поставила посреди комнаты тазик. налила туда уже совсем чуть чуть водички, чтоб не испугался глубины, накидала туда уже всяких веточек. но кажись Геша ноль внимания. покосился на тазик этот, но даже не сделал ни одной попытки к нему приблизится... главное как на горизонте появился пульт однажд, так это чудо даже на плече мне село, хотя ни разу до это не садился, а такой чудынй тазик с такой водой, ему не интересен. ну что скажешь, чудик солнечный ))) эх, очень уж мне хочется чтоб он именно в тазике купался. там и повозится место есть  расплескиваться будет мало на ковры ) ну если так пойдет придется придумывать другое )))
в клетке и в ванную под душ
Мюллер ГЕНА и РИТА - веерный - ЯРИК.
Неее так боюсь он испугается. он у меня любит поплескаться, а так это будет страшно и ванную он не знает )
*YAHOO*уряяяя мы это сделали!!! Геша понял для чего я ему каждый день ставлю посудину с водой ) с тазиком у нас ничего не вышло, так мы взял поднос с красивым цветочком ) подносом он сразу заинтересовался, но несколько дней не решался залезть в воду. а только что решился. Как он плескался.... это вам не малюсенькая купалочка. тут он и крылышками плескаясь не стукается об стенки ))) и урааа. у нас чистый хвост ))) ну чуть чуть осталось грязючки, но это уже не то слипшееся безобразие что было ))) Хух, как мало нужно человеку для счастья ))) я так рада, что он купается в широком месте, а то купалка это совсем неудобно, он в ней нормально только пузик мыл, теперь у нас свой бассейн )))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.