Синелобый амазончик Lore

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Синелобый амазончик Lore, Девочка Лоре вылупилась в 2000 году. Она яркая представительница синелобых амазонов. Взята с приюта Мюнхена 8-го окрября 2015 года в одиночное содержание (нетепично для немецких приютов!). Дело в том, что она, по каким-то причинам, не признает других перн
Ирочка, ну как дела??
Привет,
Отменили все, кроме гомеопатии (Solidago). Даем в отдельной поилке раствор Рингера, она его иногда попивает.
Набрала сразу после отмены химии за неделю свой вес, активная, игривая. Так и не скажешь, что что-то не так.
Помет по-прежнему не идеальный. Была в приюте, спросила замечали ли они это раньше, сказали да и что это у нее с самого начала было, но поскольку анализ крови был хороший и анализ помета ничего не показал, решили, что причина в питании.

Я поменяла корм, особо на результат это правда не повлияло. Но кушает активно, почти все, что предлагаем. Овощи правда не сильно любит, но фрукты за оба уха. Зерновую смесь ест хорошо. Запареные или пророщенные злаки в основном игнорирует.

Есть небольшие признаки готовности к спариванию (иногда звуки издает типичные, очень редко попу может подставить на почесон). Но это было еще и в приюте, судя по рассказам девочек. Пока не сильно критично, думаю пройдет к концу марта-апреля. Вообщем мы наблюдаем.
Привет, у нас все хорошо. Вес дошел уже до отметки 410 гр. Кушает очень хорошо.
Помет периодически еще заставляет задуматься, но похоже на ее самочувствие это не сильно не влияет. Очень активная, разговорчивая, игривая, дай только что-то погрызть, порвать и так дальше.
Вчера ночью с мужем охотились на ветки в палисадниках для Лоре. Немного стремно, что кто-то заметит и даст по голове, но ребенок требует погрызушек. На какой только криминал ради этого не пойдешь )))
Лоре к нам уже очень привязалась (порой удивляюсь как быстро она нас подпустила), даже начала выдавать слова с нашей интонацией. Идет на руку намного спокойней (хотя и не всегда охотно, но уже без укусов). Любит сидеть у нас на плечах, обожает вечерние почесончики на диване.
Мы активно (почти каждый день) тренируем полеты с плеча на руку. Летает уже намного лучше (а главное дольше без одышки), иногда делает просто фигуры высшего пилотажа. Подумываем установить на балконе сетку для котов, чтобы в хорошую погоду всем дружно греться на солнышке.
У нас началось активное украшение дома и балкона пасхальными декорациями. Купили декоративную вербу (с котиками), украсили пасхальными яйцами. Не успела я отойти, как Лоре пошла ее уже обследовать и пробовать на вкус. Любопытное чудо. Пришлось вынести деревцо на балкон.
Изменено: Ira - 01.03.2016 12:48:52
А во время полетов с плеча на руку не садится на окружающие предметы? там диван, стенд? Зоня во время полетов, активнее сядет на предмет мебели, чем на руку, хотя по зову за лакомством летает без проблем)
Все новое интересно птичке) Наша тоже пообследовала ветки сосны, на новый год, еле спасла сосну с игрушками от падения вместе с банкой с водой). Еще периодически спасаем бонсай, на который птиц пытается залезть или приземлиться)
marysic, мы по этой причине как раз и тренируем ее в другой комнате. Если это пытаться делать в комнате, где она живет, то скорее всего она будет предпочитать предметы, которые ей знакомы.
В начале тренировок у нас была небольшая проблема только с руками, она совсем нк хотела на них садиться (предпочитала плечи). При наших первых попытках было несколько случаев, когда она пыталась приземлиться на шкаф (он у нас под потолок, поэтому туда не особо легко птице спланировать - видимо это и сыграло нам на руку!). Сначала мы отступили и давали ей призимляться на плечи, позже когда она поняла, что мы от нее хотим, мы начали постепенно подставлять локти, когда она подлетала, а со временем начали и сами кисти рук.
Не всегда она еще идеально летит именно на кисть, охотней на локоть садится. Но мы упертые )))
Привет!
У нас вцелом все хорошо: вес стабилизировался на отметке 410 гр. Настроение боевое-игровое. Автивность нормальная. Помет до сих пор водянистый. По-прежнему принимаем гомеопатию (уже почти два месяца). Выучили новое слово "Шатц" (значение "сокровище"). Теперь она говорит "Привет, сокровище" детским пискливым голосом. Забавная очень.
Изменения какие-нибудь видите? Для гомеопатии это приличный срок и должно уже  быть видно работает она или нет
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
эмма, чесно скажу, результат не особо стабилен: день хороший помет - три опять водянистый - три дня хороший - два дня ерунда опять. Иногда бывает вообще одна вода. Я не сильно довольна.
Могу, конечно, только предполагать, скорее всего кормили ее не всегда правильно. Буду надеяться, что со временем улучшения будут от правильного питания, режима, регулярных полетов. Мы допиваем сейчас последнюю капсулу и пойдем на проверочный осмотр. Сдадим опять анализы. А там видно будет. В любом случае регулярно ее нужно наблюдать. Хотя бы раз в год.
Сейчас она чувствует себя в основном хорошо. А это главное. Уже привыкла к новому месту, освоилась. Могу сказать становится даже послушнее с каждым днем. Мы счастливы *DANCE*
Изменено: Ira - 14.03.2016 18:39:11
Привет.
С сегодняшнего дня мы ничего не принимаем (ура!!!), будем наблюдать и месяца через три пойдем на следущий осмотр.

В основном Лоре себя неплохо чувствует (по-крайней мере мне так кажется). Не хохлится, не спит долго днем. Достаточно активная и игривая. Помет, конечно, как был так и остался. :-(

Нажимает на гранат, ну уж сильно он ей нравится. Вопрос: сколько его можно давать (в зернах). У нас 400 грамм веса.

Клубнику посадила в крутой подвесной горшок (не в качестве рекламы, поэтому название фирмы не пишу, модель называется CASCADINO, если кому на балкон актуально - очень советую!). Я в восторге от него, ну и клубничка думаю тоже.

У меня ко всем вопрос: Какие деревья нельзя использовать в качестве жердочек и присад для попугаев? Спрашиваю потому, что дали нам большую ветку (от коры я ее очистила, на ней были какие-то не очень мне ясные наросты), но вот не знаю, что это именно за дерево (точно не плодонос) и боюсь навредить и так не совсем здоровой птице. Пока что ветка на солнце лежит и высыхает. Может подскажете чего-нибудь полезного. *SCRATCH*
Ira,

а у нас таких горшков все равно нет в продаже...:-D

Не рекомендуют дуб (дубильные вещества), иву (салицилка). И все-таки, лучше с корой.  
Граната я бы больше 10 зернышек в день не давала. Ветки от коры лучше не чистить и не сушить, конечно если вы знаете откуда эта ветка и уверены в её чистоте. Птица сама грызет кору это полезно для желудка и для клюва а не гладкие палки еще и полезны для лап- массаж лап и профилактика наминов на лапах. Можно яблоню, липу,березу,рябину, очень редко сосну.
Svetlana,  эмма, спасибо за ответ. С гранатом поняла.
Веточки мы даем ей - яблоню и лесной орех - погрызть, поламать, пожевать. Прикрепляю их в клетке и на ней. Предватительно моем понятное дело и по совету Pantera даем прорости первым почкам.
Это неопознанное дерево мы все-таки решили просто дня основного столба присады на балконе использовать. А очищаю я его, потому что там есть какие-то грибковые подозрительные наросты (не много, но все же). Саму перекладину, где она именно сидеть будет, будем по вашим советам делать или из березы, или какого-то плодового чистого дерева (смотря что найдем), без удаления коры. С этим это чудо само справится, я уверена.
Svetlana, эти горшки есть в Украине и России. Официальный представитель точно этой компании присутствует. Доставка вроде даже по всей стране (любой каприз за ваши деньги). Но эти горшки не очень дешевые, даже совсем не дешевые.
У нас просто балкон открытый: лето - жара, зима - мороз. Мне облом с ними возиться и куда-то прятать, накрывать и так дальше. Многие предшественники (более бюджетные варианты) у меня после 2 лет просто сыпаться и крошиться начали от этих перепадов температуры. Короче, мы с мужем в 2013 раскошелились на эти и не пожалели пока что. Стоят третий год и ничего с ними не происходят, выглядят как новенькие. Весной только тряпочкой протираю от пыли.
Если балкон закрытый, то необходимости в них, конечно, большой нет. Для нас плюс еще и в том, что там такой жесткий и толстый пластик - клюву амазонов не поддается. Хотя ара, думаю, при желании может справится с ним запросто )))
У нас ведь балкон - единственный оазис и солнцедаритель для Лоре. Дачи нет, дома нет (хотя очень хочется, но цены на недвиджимость тут просто занебесные). Короче возимся с балконом, сетку вот выбираем, чтобы Лоре без клетки там загорать могла. Как сделаем - покажу, похвастаюсь :-)!
Изменено: Ira - 22.03.2016 13:06:02
На яблоневых ветках белые грибы в небольшом количестве даже полезны а красные надо удалять
Ira,

а производителя киньте, пожалуйста, в личку...
Привет!
У нас все по-прежнему в норме. Недавно был зафиксирован рекордный вес - 429 гр. Но вцелом  стабильно у нее 415 сейчас.
Мы тренируемся полетам каждый день. Уже даже два раза в последнюю неделю начали заниматься: утром минут 5-10 и вечером 10-15. Наверное наращивает мышечную массу, поскольку вес по чуть-чуть растет.
Начала чаще к нам прилетать с поводом и без него. Еще недавно, это было скорее исключение, сейчас же прилетает по вечерам почти каждый день - посидеть с нами, погреть лапки, получить массаж шеи )))
Относится почти одинаково к нам обоим. Но все-таки радости больше от контакта с мужем. Возможно, конечно, потому что он реже с ней время проводит, а не маячит как я )
Получилось заснять несколько видео, хочу его попробовать на выходных как-то выложить тут.
Ну вот такие новости пока.
Изменено: Ira - 08.04.2016 13:29:26
По рассказу все тип-топ, видео ждем...
Привет всем!
До того как у нас опять наступила зима, мы были на балконе и сделали неплохую фотосессию. Чудо Лоре демонстрировала свои акробатические способности и навыки плотника (смотреть видео) :-D

Самая удобная поза на свете :

Изменено: Ira - 27.04.2016 13:32:16
Вот одно из домашних видео. У нас Лоре оказывается Юлий Цезарь :-D
Изменено: Ira - 27.04.2016 13:21:37
Ирочка, у меня нет видео в твоих сообщениях.. странно
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.