Пять динозавриков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пять динозавриков
Наташа, это ж здорово! Вдруг когда-нибудь пара появится и вы будете понимать о чем они болтают между собой *HI*
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Fernis,
Забавно как! Звуки интересные. Я не встречала какариков
На самом деле какарики это такие прикольные птички!!! По- моему самые тихие, забавные и безпроблемные из попугаев!
эмма,
По мне так сравнивая с волнистыми и кореллой, конголез- это просто ангел божий) А послушав ар, я поняла- точно божий птиц) Хотя ары, конечно умненькие такие! Мы были с другом на выставке птиц. Я отвлеклась на кормежку носорогов с смотрительницей. Поворачиваемся, идет друг с арой на плече. Смотрительница говорит- зачем вы птицу взяли. А друг - она сама на меня прыгнула! )) потом рассказывал как это необычно было. Тяжелая курочка) А птицы- носороги- это что то!
Про какариков читала, что аж по потолку клетки могут бегать. )
Екатерина,

значит, Вы просто истеричных воплей конголезцев не слышали... :-D
Да, весь вопрос в количестве конголезов. Если их много, они могут ТАК переговариваться ... Громко!
Пришла весна, птицы чувствуют, мелкие орут, переворачивают миски. Решила посмотреть кто опять орет чи-чи-чи, какого зверя отсадить на перевоспитание поближе ко мне, для размышлений на тему своего поведения. Смотрю- Филька белый орел выступает. И так строго ему говорю - "Филя!!!" Через секунду Куська как закричит- "Филя!!!" ) Он и ее достал с утра)). На Фильку еще другие попугаи по человечьи не кричали, так что он на пару минут притих. А дальше было то, из за чего опаздала на работу). У Куськи есть большой подвешенный к потолку клетки канат. Раньше она не обращала на него внимание- каталась на кольце... но, видимо, кольцо стало надоедать. Как она его только не насиловала, и с разбегу чуть ли не солнышком, и с вращением и вися на клюве. Это нечто!Редставляете такого маленького, но широкого зверька, который висит на клюве на подвешенном колечке и как ребенок раскачивается в воздухе лапами вперед/назад. И чем сильнее амплитуда - тем больше кайфа на ее попугайской мордахе. Но это прошлое. Теперь канат! У каната больший разбег. Качается она значит вниз головой держась лапами за нижние бахрамушки. Захотела зацепится за что-нибудь статичное, а не получается! Куся и лапой одной и клювом... в итоге зацепилась за лестницу, но канатом получила по попе, провалилась одной лапой в дырку междк ступеньками и выдала- "Блиииииииин!" Я от смеха аж кашей подавилась)) Откуда взялось "Блин" и еще затяжное - "Блииииииин" могу только догадываться. Я когда что- то роняю, видимо не особо контролируя себя такое говорю) Куська похоже соотносит ситуации со словами.
Изменено: Екатерина - 17.03.2015 11:37:19
:-Dблиииин )) как же у вас весело
Куська только все больше и больше стучит клювом. По миске, по жердочкам. У других попугаев такого не замечаю. Что означает этот жест? Она как заводится что ли, когда это делает, распушает перья на голове- делает ее квадратной и зрачки сужает. Бьет не больно. Если делает это на руке, то часто не касаясь даже руки. При этом издает звуки как обезьянка, когда они руками об землю и укают.
Да еше начала ее учить цветам, дальше в планах формы предметов. Попугаи видят цвета? Не дальтоники? Мы сейчас красный цвет проходим.
Екатерина,  у меня так Феникс делает, если я правильно представила.. играет просто:-)
Pantera, здорово. А то я ее и ощущаю как девочку и по признакам многим девочка, но вот стала стучать и колечко краснеть вокруг зрачка... и задумалась, а вдруг это поведение мальчишки)
По признакам такое поведение и у Зони тоже, играется так, бесится. Весна так сильно действует, птица никогда раньше так часто в это состояние не впадала)
Цитата
Да еше начала ее учить цветам, дальше в планах формы предметов. Попугаи видят цвета? Не дальтоники? Мы сейчас красный цвет проходим.
Нет, совсем не дальтоники! У них зрение куда лучше, чем у человека. Во первых изображение чётче, они быстрее реагируют на движения и цвета видят ярче и лучше, чем мы. Кроме того, палитра цветов у них больше.
Так что молодцы, что учите! Рассказывайте потом об успехах :-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Ух, какие у вас веселухи забавные*ROFL*

Цвета попугаи различают точно. Крупных попугаев умудряются даже научить классифицировать предметы по цветам.
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя.
УТРО...

Чем это пахнет???

Едой?

Котлетой...

А попугайчику?!!
Екатерина,
С едой, как же они обожают выпрашивать *JOKINGLY*
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
А кто сказал что это парень? По голове, клюву, да и по красноте на лбу - девица! Из моих так никто не делает
эмма,
Она еще копает как собачка лапами одеяла, строит норы. Мне месотупус сказал, что в дикой природе они в дуплах спят. Можно ей домик повесить, не скажется это на гормонах? Жалко, то в одеяло, то в мои волосы как в шалаш закапывается.
А еще мы валяемся на спинке лапами кверху играя в дохлого попугая.
Мы уже строили Куське шалаш. Но это была конструкция с жердью вместо дна и закрытая с трех сторон только. Куська ее не полюбила. А сейчас имею ввиду настоящий домик, с отверстием для входа и полом.
Изменено: Екатерина - 22.03.2015 13:15:15
Я бы не стала вешать ей домик, это все-таки провокация... Они ведь и без домика нормально живут
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.