Пять динозавриков

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пять динозавриков
Екатерина,

Ну, друг - натуральный стоик. Там же когтищи!
Цитата
Куська растет и расширяет словарный запас. Появились "кусечка", "девочка", "курочка", "ко-ко-ко-ко", "красивая". К этому добавляются звуки чиха, смеха, щелчки техники и голос одного волнистика. Она учит слова как то странно, не пытается произнести когда ей что либо говорим, просто лезет в лицо целоватся... но преподносит новенькое при встрече после работы. Так- вот какая вот волшебная.
Интересно, сколько разных слов!
Я слышала, что конголезцы очень способные к разговору. Это много, где пишут. Но вживую мне выдалось послушать только Капского (родственник Конголезцев). Слова произнесены чётко, однако сам голос, в отличие от Жако или вОрона, этот попугай имитирует довольно плохо.
А как Куська слова произносит? :-)
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Svetlana, Да, мужчины нежные создания. Кричат – аааа, у него опять отросли когти давай стричь! Давай пилить! А я как-то коготок неудачно подрезала, с тех пор попугай имеет право быть когтастым до тех пор, пока это ему самому не мешает.
MariannaS, голос очень забавный. Квакающий или рычащий с нотками метала. Как будто речь человека пропущена через модификатор. Куся много бубнит, пытается подражать человеческой речи, но четких пока не много слов. Да и четкими их сложно назвать. Вроде все всем понятно, но голос клоуна в цирке.А так как это сопровождается еще спектаклем с прыжками, постукиваниями клювом , закидыванием головы, дракой с воображаемым противником, плюханьем на спину, ворчанием, раскачиванием себя на кольце вися на клюве, болтанием коротенькими лапами в воздухе, мы каждый раз чуть не надрываем животы. Голос практически не имитирует. Только тембр – выше/ниже и интонацию. Идеально получаются звуки. Цоканье, щелчки, поцелуйчики – выше всяких похвал.Жакош у меня не было, но голоса в Ютубе слышала . Конголезские не такие. Ворон жил в семье прадеда и прапрадеда – его не застала, улетел, когда умер прадед. Хотя жил он на полной свободе, после похорон, рассказывали, просто не пришел домой и его больше не видели.Но это отдельная семейная легенда. Так вот, дед рассказывал, что отличить кто говорит, ворон или человек было очень сложно.Куська довольно умная и хитрая. Из магазина забирали, она уже говорила – «Птичка». Но, я как не старалась поддерживать, слово исчезло из репертуара. Замечаю, что она не трындит как волнистые сама с собой, а исполняет только на публике. Причем, кажется запоминает кто ей какие слова говорит, с какими звуками и когда общается с конкретным человеком, пользуется в основном только его уроками. Очень эмоциональные попугаи или конкретный попугай. Не крикливая, но собственных писков, рыков, кваков очень много. И много интонаций их произнесения. Чем пользуется для общения с нами. По ее интонации мы уже понимаем что ей нужно и какое настроение. Понимаю когда меня зовет, как просится выпустить, хочет орех или другую вкусню, почесатся. Забавно руководит клювом и вращением шей почесонами. Учит меня как правильно ее тискать. Но дисциплины ноль. Это моя вина. Я ее не дрессирую, орехи даю за красивые глаза. Сфотографировать ее можно в моменты, когда засыпать начинает. Иначе отбирает телефон. И вообще все. Что долго крутим в руках. Ей интересны вещи с которым человек проводит много времени. Страха тоже ноль. Что пугает уже меня.
Забавно, еще по поводу "когтищи". В детстве, лет в 5 или 6 фотографировались на море. И, как и положено, предложили с животными... Питона я испугалась. Дали на руку двух попугаев) В попугаях не разбиралась, но в памяти осталось воспоминание, как в руку впиваются острейшие когти и как тяжело держать этих огромных птиц. Уже взрослая савсем, сажала на руку ар и думала... это еще ничего, вот там давно были какие то страшно тяжелые и когтастые попугаи. А вот совсем недавно, перебирала старые фото, и нашла то) Это были жако и амазон)))
Вот так Куська не говорит, но бубнит.Слова пока редки, но буду ловить.

Попытаюсь вставить видио, которое можно было бы назвать- нападение попугая на человека)

Цитата
MariannaS, голос очень забавный. Квакающий или рычащий с нотками метала. Как будто речь человека пропущена через модификатор. Куся много бубнит, пытается подражать человеческой речи, но четких пока не много слов. Да и четкими их сложно назвать. Вроде все всем понятно, но голос клоуна в цирке.А так как это сопровождается еще спектаклем с прыжками, постукиваниями клювом , закидыванием головы, дракой с воображаемым противником, плюханьем на спину, ворчанием, раскачиванием себя на кольце вися на клюве, болтанием коротенькими лапами в воздухе, мы каждый раз чуть не надрываем животы. Голос практически не имитирует. Только тембр – выше/ниже и интонацию. Идеально получаются звуки. Цоканье, щелчки, поцелуйчики – выше всяких похвал.Жакош у меня не было, но голоса в Ютубе слышала . Конголезские не такие. Ворон жил в семье прадеда и прапрадеда – его не застала, улетел, когда умер прадед. Хотя жил он на полной свободе, после похорон, рассказывали, просто не пришел домой и его больше не видели.Но это отдельная семейная легенда. Так вот, дед рассказывал, что отличить кто говорит, ворон или человек было очень сложно.Куська довольно умная и хитрая. Из магазина забирали, она уже говорила – «Птичка». Но, я как не старалась поддерживать, слово исчезло из репертуара. Замечаю, что она не трындит как волнистые сама с собой, а исполняет только на публике. Причем, кажется запоминает кто ей какие слова говорит, с какими звуками и когда общается с конкретным человеком, пользуется в основном только его уроками. Очень эмоциональные попугаи или конкретный попугай. Не крикливая, но собственных писков, рыков, кваков очень много. И много интонаций их произнесения. Чем пользуется для общения с нами. По ее интонации мы уже понимаем что ей нужно и какое настроение.
Спасибо за ответ! Очень интересно :-)

Цитата
Забавно, еще по поводу "когтищи". В детстве, лет в 5 или 6 фотографировались на море. И, как и положено, предложили с животными... Питона я испугалась. Дали на руку двух попугаев) В попугаях не разбиралась, но в памяти осталось воспоминание, как в руку впиваются острейшие когти и как тяжело держать этих огромных птиц. Уже взрослая савсем, сажала на руку ар и думала... это еще ничего, вот там давно были какие то страшно тяжелые и когтастые попугаи. А вот совсем недавно, перебирала старые фото, и нашла то) Это были жако и амазон)))
Это дело знакомое. Я тоже вспоминаю, как когда то в детстве, в гостях у тёти был большой кусачий попугай, который цапнул мою любимую игрушку через прутья золотистой клетки. Я не запомнила ни названия, ни цвета пернатого, только то, что он был большой и кусачий. Спустя годы, когда я заново открыла для себя сказочных разноцветных птиц, я вспомнила про тётиного попугая и мы с папой поехали на него
посмотреть. Оказался страшный зверь – небольшой довольно дружелюбный Краснохвостый Жако.
Моей мечтой была ара, но опыта содержания птиц никакого не было. Чтобы понять готова ли я к такой ответственности (содержание крупного попугая), я даже взяла Жакошу себе домой на пару недель. Теперь птица отдыхает со мной каждое лето.
Вот тема:
http://popugaipark.ru/forum/forum3/topic10851/messages/
Бывает и так *PARDON*
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Вот клюет и нападает на одного человека у меня Куська. Парадокс... Зверь просто. Ухо прокусила, в глаз кинулась. Не воспитанный попугай.
Только этот не воспитанный попугай у всех на пузе в ладошках лежит, а его беспощадно прогнать хочет.  
Заморачивалась, прикормить же надо. Надо, чтоб любил. И так придумать и так. Ведь зверь же не разумный... любит... не любит.
Орешек птичке дай. А птичка только из его рук демонстративно орех выбивает. Предпочитает клюнуть но не съесть лакомство.
Похоже зверем глупым была я. Ибо чувства беды как то отрафировались. Смотрела человека по словам. А попугай то по делам и ощущениям оценивал. И попугай оказался прав!
Чувствуют они людей. Душу, энергетику, характер. Ну вот как. Две птицы человека прогнать хотели из дома... волнистик сначала потом конголез.
И узнаю тут что меня он обманывал, обманывает и собирался дурить дальше!
И все то я не так вижу и понимаю. И люди не так видят. И факты не так интепретирую.
А попугай то за что бросается?
Обходите стороной людей, которых животные не любят.
Екатерина,

для меня мои попугаи давно выполняют роль теста для людей. Они очень тонко чувствуют внутренний настрой человека. Его природу, особенно, фальшь. И совсем не важно, как сам человек воспринимает попугаев. Пришла тут моя знакомая. Корелл она видела впервые и жутко их боялась. Но уже через 3 минуты была вся в попугаях.

А насчет того человека... Все что не идет - все к лучшему... Предатель рядом - это же просто скверно...  
Они умеют чувствовать и знают что к чему.
У меня тоже есть история. Недавно появился в моей жизни очень важный человек. Тот, который украл моё сердце, тот который открыл для меня любовь. У него тоже есть попугай. И, к сожалению, всегда так получалось, что этот попугай нападал и кусал всех его девушек. Ни одна не могла найти общий язык с птицей.
Он не придавал этому большого значения, так как предполагал, что причина подобному поведению — ревность пташки (а не сами девушки). Птица очень дорога этому человеку, так же, как и он птице. И вряд ли попугаю хотелось смотреть на то, как его (попугая)любимый компаньон увлечён кем-то другим.
Только вот ведь не задача, у меня с этой птичкой не было подобных проблем. С самого начала (без всяких лакомств) всё пошло, как по маслу. Я и гладить её могу и на руках держать и играться. Она сама ко мне прилетает и радуется, когда я прихожу. Я даже могу обнимать любимого, когда птица сидит у него на плече (что невероятно, если знать, что в прошлом она прилетала и нападала на некоторых людей прямо с клетки, проявляя тем самым свою агрессию и неодобрение).
Мой друг открыл для себя новый мир, узнав, какой ласковой и чудной может быть его птица, когда он находится с правильным человеком. Он сказал, что это точно неспроста – чувствуют они и знают...

Мне очень жаль слышать, что так получилось с человеком. Желаю чтобы всё закончилось благополучно.
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спасибо всем.

Вчера фотографировала малышню.

Вот у нас Кеша любительница углеводов после шести вечера.

Филька, который Черный плащ... и не важно, что он белый.

Парочка пакостников "инь-янь". Маруська и Гришка.

И просто любители позировать.
какие они замечательные лапотулечки :) а я украла у вас идею веточного кольца. )))
Красавцы какие!
супер! фоточки, птички и их содержание :)
кстати, подобные кольца уже видела, тоже при просмотре Ваших фоток задумалась о том, что надо бы и себе (питомцу) сделать :-D
Спасибо!)
Веточное колечко из магазина. Оно любимое у банды развлечение. Но, хочу предупредить, у варианта из магазина веточки скреплены тонкой проволокой, которую мои грызуны со временем в нескольких местах перекусили. Каждый вечер были драки кто спит на кольце, и вдруг тишина. Полезла смотреть, а проволока возможно кого то поколола. Не особо страшно, перетянула снова временно, но надо ее заменить. Мелкие бесятся, может и в глаз попасть когда-нибудь.
Кольцо вначале провисело одиноко недели три. Потом самый малюсенький по сложению волнух стал в нем спать. А как у них принято- если что нужно одному, это сразу нужно всем)
Кусака говорит-"Привет!"

Екатерина,

четко так говорит
Мне вообще нравится: много маленьких красивых птичек живут в таком прекрасном домике:-)
Душу согревающая картинка O:-)
Прям что-то сказочное))
Куська теперь при встрече говорит- "Привет!" Это так для меня необычно, ведь получается, что птица не только учит слова но и соотносит их с ситуациями... Схватывает очень быстро, открылся талант наверное. Я пару раз вернувшись с работы спросила ее - что сегодня делала? И вот... Уже как 4й день попугайка меня спрашивает - "что ты сегодня делала?"/ "что ты делала?" Удивительно, даже самый талантливый волнистый у меня произносил фразы состоящие из двух слов... А тут... Сегодня с утра выпустила волнух. Они носились по квартире. Самая наглая чех залезла Куське в миску, чего последняя просто не смогла стерпеть. Куська лезла по лесенкам до волнухи кряхтя и ругаясь. В итоге, прогнала и довольная сказала- "Куся вредная!"))  Дальше вредность поперла, досталось маме. Попугайка не укусила, но клювом показала- трогать не стоит. С характером у нас видимо небольшая проблемка... Перепады настроения, требования особого отношения частенько случаются.
Ну а дальше вредный и кусачий попугай разлеглась со мной на подушке, положила голову, прикрыла глазки и я чесала и чесала ее мордочку и крылья, приговаривая как ее люблю.)
А, я ж с ней еще получается птичий язык учу. Выхожу из комнаты- она начинает звать- издает писк, резкий, тревожный какой-то. Я отвечаю - я тут! Куська успокаивается. Попугайка очень понравился звук протяжного "р".) Рррррычать!)) Когда ей что нравится- поднимает перья и встряхивает ими, забавно так. Теперь мы еще тигры... Рычит рыжая морда)
Летать ленится частенько. Ходит. Отбирает когда кушаем вилку. Видимо, хочет тоже кушать вилкой))
как у вас весело прелесть )))
класно вам, у вас говорит, а мое чудо вынудило нас учить птичий язык ) мол дался мне ваш человеческий язык. понимайте меня как хотите - ваши проблемы ))) ну мы и выучили ) я скоро словарь уже смогу оставлять птичих слов ) уже абсолютно бегло разбираюсь во всех его курукуку и кигиги )). Благо он у меня говорун хоть и по своему - попугайному ) но очень прям даже какие-то попугайные слова есть ))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.