Почему важно гнать глистов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Почему важно гнать глистов
Юлечка,

на всякий случай (в жизни все бывает) - человеческая лаборатория тоже подойдет...
А если подозрений нет, то и рисковать не стоит...
Прочитал тему, но так и не нашел в ней четкой инструкции - на какую птицу сколько панакура или геля  :(. Знатоки , прошу Вас, напишите по- русски на какой вес птицы или на какой вид сколько чего  давать? Пожалуйста. Хочется прогнать глимтов у привозной птички..:(
Антон
Пригодится мне жар-птица, ну а лучше попугай.
Попугай разговорится, а жарптица как баклан.
(Сам сочинил только что) :)Розовый какаду
Антон Чесноков,

вообще-то, глистов положено гнать у природников... Кокоша же выкормыш... Если все-таки решите гнать, то напишите Эмме в личку...
Svetlana, думаю это сделать, потому что жрет как лошадь, а не как плпугай :-)
Может конечно отъедается после чехов :)?
Береженого бог бережет. Понимаю, что все лекарства это сильный удар по печени, но лучше быть увереным, что птица чистая, так как при покупке мне никто  никаких вет. Справок не давал, а на слова верить можно далеко не всем увы.
Так что посоветуете?
Птенцам до полутора,двух лет этого лучше не делать. Это действительно слишком круто для печени. А взрослому на ваш вес 2 капли в рот и в течение минимум 3 -х дней,природникам минимум 5 дней. В случае если полезут круглые глисты то необходимо повторять прогонку через 10 дней.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Антон Чесноков,

ну и сдайте помет на глистов в лабораторию. В Питере-то это точно не проблема.
Цитата
2 капли в рот
эмма, -- ЧЕГО давать то( какое лекарство ) :)))))))) ???
Антон Чесноков,
а почему не хотите помет на анализы сдать сначала? есть ли необходимость глистогонить?
Антон Чесноков,

1. Все глистогонные токсичны, поэтому необходимо предварительно сдать анализы.
2. Вашей птице всего полгода. Вы хотите прогнать мифических глистов без анализов, а потом лечить печень с непредсказуемым результатом?
3. Есть Ваша птица должна много, потому что это еще растущий ребенок. Вот станет плохо есть, тогда и надо бить тревогу.

Короче, звоните по тел вверху страницы (питерский филиал). Выясняете как собрать помет и куда везти. Получаете результат и только потом принимаете решение о дальнейших действиях. Это самый безопасный вариант.
Где у нас сдают анализы птицам я знаю . Я просто интересуюсь и прислушиваюсь к вашим советам, чтобы у меня в голове все было по полочкам . Значит пока не будем бить тревогу :) Пусть растет и лопает - благо не жалко :)))))))))
а почему не хотите помет на анализы сдать? *CRAZY*
Это ж надо время чтобы на Лиговку с утра со свежим пометом ехать , а я  немного лентяй :)))****Лиговка это Лиговский проспект в Питере где вет. станция :)
Изменено: Антон Чесноков - 04.12.2013 17:05:49
Антон Чесноков,

честно говоря, лучше бы пригласить для осмотра хорошего врача... Вот тогда уже можно быть спокойным...
для любимой то птички??;D
Каниквантель-гель
Скажите пожалуйста, в январе сдавали анализы у Гарыныча на глистов, не обнаружено. Но как выяснилось, что не всех их можно обнаружить . В общем то помёт у него хороший, даже и намёков нет, но наверно перед приездом Мони всё же стоит проглистогонить. Купила Каниквантель-гель, но дозировку ни где не нашла. Не хочу Гарынычу навредить, он же у меня любимка))
Ну лично я (акцентирую что это лично мое мнение) против лишних процедур. я даже когда болеют птички стараюсь меньше пичкать лекарствами, но это елси конечно речь не идет о ситуации не терпящей народной медицины. например как в случае с моей Сеничкой. хотя тут я тоже считаю что надо было меньше лекарств. ей стало лучше когда я их перестала давать. Глистогонные препараты не очень полезны для птиц, я противник профилактического гона глистов. Но мое мнение не истина в последней инстанции.
Я сторонник один раз в самом начале прогнать и не гнать каждый год, есть такие хозяева которые считают что так правильнее. Каниквантель геля выдавливаете на 2-3 капли , дальше я беру птицу в охапку и эти капли на кончике спички кладу в рот на язык и клювешник закрываю чтобы слизнул а не выплюнул и так 5 дней подряд, смотрите какие будут глисты, если будут.
Спасибо! Попробуем!
Если полезут, фотку пришлите, посмотрю круглые или ленточники?! Просто если круглые то надо будет повторить через 10 дней прогонку.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.