Волнистик с улицы, кашляет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Волнистик с улицы, кашляет, Забрала у друга залетевшего к нему волнистика.
По внешнему виду - летал на улице не долго. Ручной, общительный, активный. Такие сразу стараются к человеку попасть в случае голода.
В первые дни заметила, что при чириканье (а он трещит постоянно) к вечеру ближе начинает слегка "дохать".
По совету Эммы третий день пьет доксициклин 1/6 на полстакана. Меняю постоянно, так как жара, лекарство быстро мутнеет.
То ли я параноик, то ли птиц становится менее активный. Чем еще можно поддержать, пока ждем Тимерина из отпуска?

Переживаю, очень не хочу терять малыша. Он очень классный и смешной. Решила его оставить себе.  
ну первое что мне пришло в голову это попоите его отваром ромашки. Ромашка имеет много всяких полезностей. Она и противовоспалительная и противоаллергическая и т.д., и при этом безвредная. Я вообще стараюсь без острой необходимости птичку не пичкать лекарствами, та как лекарства есть лекарства.это сразу удар по печени. соответственно и самочувствие птицы ухудшается. Витаминки так же не будут лишними ) можно даже в виде всяких фрешей ) можно эхинацею еще дать просто для имунитета, я даю так же отвар. Вообще это главное у меня в птичей аптечке Активированый уголь, ромашка и сушеная эхинацея )
Изменено: Fernis - 10.08.2015 08:28:39
Fernis, спасибо за внимание!  Ромашку - это первое, что я ему давала по приезду ко мне. Сейчас начались рабочие дни - к сожалению ромашку буду ставить ему только утром и вечером, а то протухнет.

Малыш вроде активный, но это я наверное параноик.
Он не хрипит когда дышит, а хрипит когда чирикает долго...
Ирина,

водичку с медом можно дать.
Да, водичку с медом и под лампой погреть. Я когда Лори простуженного выхаживала, поила ромашкой с медом и грела под лампой.
Отогрела! :-)
ой не. лампа не сейчас. если там где Ирина жарко, то птица можно и перегреть ненароком. что скорее всего так и будет. лампа - это метод не летний. если на улице тепло, то лучше всего на солнышко на балкон.
И кстати покажи нам фотку этого загадочного чудика )
Всем спасибо за советы:)  Дала вчера мед с водичкой, лампу на ночь оставила (у него огромная клетка, есть куда сбежать от тепла).Стрекотун хоть и продолжает дохать по вечерам, но вполне бодренько идет на ручки, со сверхзвуковой скоростью бегает по комнате в поисках блестяшек, летает как заводной и шипается, когда у него пытаешься что-то блестящее отобрать :)
Ручки и почесоны любит, хоть и изображает из себя "взрослого" и иногда огрызается.

Чудо вот, это в первый день у меня, когда я давала объявления о волнистике:
Мне кажется, что он очень молоденький. Гиперактивный. Не удивительно, что он улетел у предыдущих хозяев. У меня, к счастью,  дома уже годами сформированная культура не открывать окна без сетки и на распашку (даже с сеткой) :)
какой лупундель ) А моему если оставить что-то включенное, даже свет в другой комнате. он вообще не заснет, будет как Петя Пяточкин из мультфильма бумбурумкать )) А форточки да - это золотое правило и моя вечная истерика. хоть везде стоят сетки, окна на балконе закрыты, но я все время прежде чем выйти из комнаты уточняю у родителей не открыли ли они балкон. ужас об этом страшно даже подумать...
Волнистик бодр и гиперактивен, но печаль пришла с другой стороны — умер один из моих старых неразлучников (паре около 10 лет, может больше). Теперь девочка сидит одна в клетке, грустит. Когда выпускаю всех птиц - она садится в клетку к кореллам и тихонечко сидит у них :(
(( бедная девочка. ей не хватает компании (( может вот так посидит посидит и корелки ее приймут в свою компанию и ей в стайке будет не так грустно.
Изменено: Fernis - 15.08.2015 08:07:52
Fernis, ну вообще она всегда задирала корелл, поэтому сильной дружбы не жду. но сейчас я их чаще отпускаю - чтобы она летала и забывала мальчика. А то в клетке сидит, зовет его, кликает... аж самой жутко
Я в шоке от волнистика... такое ощущение, что то, что я приняла за "хрипы" оказалось разговором!Он говорит "какое безобразие" и "кто это сделал?". И много еще чего говорит, не можем разобрать. Талантливый парень оказался. Пытаюсь услышать его имя :)
В воскресенье Тимерин приедет, покажем ему сие чудо :)
так может он и впрямь просто так пытается разговаривать )) Повезло вам с чудиком ) А как он к вам попал? влетел в квартиру или вы его поймали на улице?
Fernis, он другу моему на балкон прилетел. Ну а так как другу до животных нет дела, я вызвалась забрать малыша. И к нему уже сестра привязалась :)
С малышом все отлично, только гиперактивный. Уже выучил фразы "я тебя люблю" и "ну что же это такое" :)когда пробует разговаривать новый фразы - хрипит.

Кстати, малышу ищу добрые руки, так как он невероятно пристает и терроризирует моего какаду (только не смеяться :). В клетке он сидеть ненавидит, а какаду у меня тоже на свободном выпасе. Вот и получается конфликт интересов, добром это не кончится..
Страницы: 1