натоптыши (?)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
натоптыши (?)
замечала раньше что Феникс часто что-то грызет/отшелушивает на лапке. визуально ничего не было видно
а теперь увидела на одной лапке красное пятно, такое чувство что натер/натоптал. сегодня увидела и на второй...
у него верхняя жердь была из глины, я ее сняла и повесила с корой (особенно прочитав статью Ромы про верхнюю жердь)
все остальные только деревянные в коре... ума не приложу почему у него такое появилось :-(
грешу на длинные жерди, там места от бывших веток есть, они выпирают вверх. но не сплошь и рядом, а местами. может из-за них? с другой стороны: вряд ли..  или?
помазала раз кремом для рук лапки, но вряд ли это то что нужно
чем мазать? что делать с жердями?
верхняя сейчас с гладкой корой средней толщины, длинные не меняла пока..
Тщательно проверь ту конкретную палочку, на которой он спит. в том самом месте где любит укладываться спать. Они же когда спят, то сильно сжимают палку, может там какие зазубренки, или почка на древесине. Для меня эта палочка вообще самая главная в клетке. я стараюсь чтоб была идеальная и по толщине и по качеству. а так то всякие выпуклости не должны так уж натирать, только если что-то прям уж сильно явное.
та на котрой спит идеально  гладкая без ничего
до этого она была глиняной.. может это из-за нее натер?(
У маленьких и средних как правило не бывает наминов, у больших достаточно часто, у Проньки они тоже есть. Можно мазать раз в день детским кремом, есть еще такой крем для бритья с витаминомF, тоже хороший,есть фирмы 8in 1 с алое. А фотку можно намина?
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
Это происходит, когда в клетке либо однотипные палочки, либо, есть две основные палки, где попугай проводит всё своё время (+спит). Решение проблемы – сделать в клетке несколько разнотипных палочек и поставить их так, чтобы попугай время от времени сидел на каждой из них. Если же попугай всё равно выберет себе одну любимую палочку, то надо её раз в две недели снимать и ставить в это место другую палку. Тут, думаю, дело не в особенности определённой палки, а в том, что нет разнообразия. Лапы просто устают сидеть на одной и той же палочке, потому и появляются намины.

П.С.
Оль, надо бы и к Проньке это применить.
Чем труднее путь до цели, тем больше будешь ценить путешествие
❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤✰❤
Спит то эта зараза больше на прутьях... Есть фильмы: особенности национальной рыбалки, охоты и так далее. По аналогии- особенности характерности Прони Прокоповны😜
да, возможно, однотипные (?)
две больших длинных через всю клетку одинаковые
маленькая верхняя из глины
периодически добавляю боковую (то из кофейного дерева, то гладкую, но с корой - сейчас она основная)... блин, не знаю
вечером гуляет по стенду на разных поверхностях.. так же в клетке меняются разные качели (дерево, опять же другое, канаты) там тоже сидит иногда
думала, что у нас с этим нормально. гадство. :-(
фото попробую сделать
будем мазать кремом... детским или каким-то еще легким... с алоэ... посмотрю что можно купить
Pantera,

Илья Тимерин мне советовал в таких случаях использовать крем после бритья с витамином F - он хорошо заживляет такие вещи.
Светлан, я о нем тоже написала. Просто какой крем есть на Украине ?!
эмма,

это было пару лет назад. ........И крем был как раз оттуда (тот, что у нас продавался)... Выпускают ли его еще - это вопрос.
Svetlana, а как называется? поищу
вот фото (луше с этой вертлявой попой сложно)
внизу слева красноватое, его больше немного чем видно на фотке
мда, плохо видно. оно там розовое, вот чисто натертая кожа...
на фото смотрю, так вроде бы и справа начинается процес, но еще не красное\розовое... или мне кажется?
Изменено: Pantera - 12.12.2014 21:56:36
Pantera,
Вот такой вот
Ну оно и есть, у Проши они больше. Мажьте лапы полностью и обе, хуже не будет
Svetlana,

эмма,
спасибо!
Страницы: 1