Карелла рвет зерном

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS
Карелла рвет зерном, помогите
здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать?Попугайчика рвет зерном!!!это второй раз,до этого нам поссоветовали меньше кормить и дать отвар ромашки!вроде прошло все,и вот через пару дней опять!Что делать?
Анжелика Грацкевич,

рассказывайте, чем кормите, т.к. возможны как реакция на некачественный корм, так и заболевание...
Как выглядит помет? Какой возраст птицы?
птичка у меня 3 недели покупали сказали что 3 месяца!!!
корм animals польский
помет желтый то зеленый чуть чуть белого
Вы живете в России? Помет жидкий?
в минске!!!немного жидковатый
Так, ищите корма импортного производства: Padovan, Prestige... А лучше напишите, какие у Вас есть?
Кислый запах из клюва есть?
Анжелика Грацкевич,

пока лучше перевести птицу на вареные каши (если есть будет): лучше всего сварите рисовую крутую кашу без соли только на воде без добавок... Рис еще и собирает токсины...
Анжелика Грацкевич
могла отравится чем-то?
подумайте хорошенько чем игралась, что грызла.. проанализируйте все..
давала рисовую кашку не ест!!!отравится не могла!!!кроме корма не кушает ничего!!а,бывает кормушку грызет!!!
Анжелика Грацкевич,
вот потравиться птица как раз и могла некачественным зерном из корма. А Animals как раз и относится к таким кормам...
Достаточно одного цвелого зернышка...
Поэтому смените корм на качественный, в минеральную смесь добавьте мелко накрошенный активированный уголь (можно им и сухой корм посыпать). Из пробиотиков дома что-то есть? Еще бы хорошо фото помета выложить...
Воду в поилке можно заменить настоем ромашки (1 фильтр-пакетик на стакан воды)...
из пробиотиков к сажелению ничего нет(
а какой корм посоветуете??
Анжелика Грацкевич,

из российских лучший -РИО, из импортных Prestige Premium, Padovan, Fiory.
Если помет желтого цвета, то это признак проблем в печени, нужно давать карсил.
В ветаптеке нужно купить еще препарат Ветом 1.1 - он вытесняет болезнетворные бактерии из желудочно-кишечного тракта...
Рвота у птицы прекратилась?
Анжелика Грацкевич,самая простая причина того что птица может непереваренную пищу выдавать назад это наличие веревки,игрушки из веревки , то есть чего то тряпочно-веревочного и вот это птицы рвет клювом. в это время  птица может наглотаться мельчайших ниточек и со временем в зобе образуется как бы комочек который в определенное время начинает давать сигнал что зоб полон. в результате после полета или какого-либо другого активного действа птицы непереваренная пища из зоба  вылетает назад и мы думаем что вырвало. посмотрите внимательно - это ваш случай или нет. при таком течении событий необходимо несколько дней кормить только детским питанием на безмолочной основе, жидкая каша промывает зоб и все становится на свое место. если это не ваш случай то будем с вами идти другим путем.

у меня был один венесуэльский амазон, был он у меня как бы на лечении , причина там была не указанная выше  и до конца мы с Ильей не определили причину , с более-менее переменным успехом нам удавалось выводить его на нормальное питание. но надеюсь это не ваш случай. так что сейчас надо все-все проанализировать.
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
да рвота прошла...веселый бегал по клетке кричал...
Эмма,у нас в клетке ничего такого нет,ни веревочек ничего такого!!!Может пыли наглотался???
Анжелика Грацкевич,
ну на крайний случай... Хлеб ест?
нет ,на пыль такого не бывает,это точно. тот польский корм поменяли и давайте просто дальше последим. если вдруг что то напишите обязательно, дам телефон очень хорошего врача. и может темку про своего гвардейца откроете, милости просим!
есть тысяча способов выразить любовь-надо уметь понимать их!
спасибо большое!!!завтра поменяю корм,и буду отписывать)))
Анжелика Грацкевич,
это серьезно... Если после смены корма помет не изменится, то надо проконсультироваться с врачом. Телефон Вам Эмма обещала...
так я ведь с минска((((
я искала сказали у нас нет врача по погаям
Страницы: 1 2 След.